Конспект непосредственно организованной образовательной деятельности по экологическому воспитанию детей подготовительной группы

Содержание

Слайд 2

Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования
«Ачинский педагогический колледж»

Тема: «Путешествие

Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Ачинский педагогический колледж» Тема:
колоска»
Подготовительная группа,
МБДОУ «Дет.сад № 48» г.Ачинска

Слайд 3

Цель: Создание условий для развития познавательных и творческих способностей детей, мышления, воображения

Цель: Создание условий для развития познавательных и творческих способностей детей, мышления, воображения
в изучении данной темы.
Задачи:
Актуализировать представления детей об изучении данной темы в проблемной ситуации.
Закрепление знаний о процессе получения хлеба.
Расширять представления о том, каким бывает хлеб.
Развивать зрительное и слуховое восприятие, наблюдательность, внимание, память, воображение.
Воспитывать доброту, отзывчивость, интерес к данной теме, желание работать в коллективе.

Слайд 4

Ход НООД:
Организационный момент

Ход НООД: Организационный момент

Слайд 5


Основная часть
пахота, сев

Основная часть пахота, сев

Слайд 6


Опыт №1 «Где живут зернышки»

Опыт №1 «Где живут зернышки»

Слайд 7


колоски растут, жатва

колоски растут, жатва

Слайд 8


Опыт №2 «Волшебница мука»

Опыт №2 «Волшебница мука»

Слайд 9


приготовление теста, хлеб в печи, хлеб в магазине

приготовление теста, хлеб в печи, хлеб в магазине

Слайд 10

Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования
педагогический колледж»

Заключительная часть

Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования педагогический колледж» Заключительная часть

Слайд 11

Развивающая предметно- пространственная среда:
Колосья зерновых культур – рожь и пшеница
Зерна ржи и

Развивающая предметно- пространственная среда: Колосья зерновых культур – рожь и пшеница Зерна
пшеницы в прозрачных баночках. На крышке каждой банки прикреплен рисунок растения.
Коллекция почвы (черный чернозем, желтовато-коричневатая подзолистая почва, темная торфяная почва).
Модель строения почвы – в высокую прозрачную банку насыпаны мелкие и средние камешки, поверх них – слой песка, сверху размещен верхний слой почвы с корешками растений.
Мука пшеничная и ржаная в прозрачных баночках.