Слайд 2
1. ТИП УРОКА: УРОК ОТКРЫТИЯ НОВОГО ЗНАНИЯ
2. ЦЕЛЬ УРОКА:
- ФОРМИРОВАНИЕ ЛЕКСИЧЕСКИХ
НАВЫКОВ ПО ТЕМЕ (НАЗВАНИЯ ЖИВОТНЫХ)
3. ЗАДАЧИ УРОКА:
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ: ВВЕСТИ НОВУЮ ЛЕКСИКУ , ПОВТОРИТЬ ГРАММАТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ ПО ТЕМЕ (ГЛАГОЛ CAN)
РАЗВИВАЮЩАЯ: РАЗВИВАТЬ УМЕНИЕ ВОСПРИНИМАТЬ НА СЛУХ ТЕКСТ, ПОСТРОЕННЫЙ НА ЗНАКОМОМ ЛЕКСИЧЕСКОМ МАТЕРИАЛЕ, РАЗВИВАТЬ ГРАММАТИЧЕСКИЕ И ЛЕКСИЧЕСКИЕ НАВЫКИ ПО ТЕМЕ.
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ: ВОСПИТЫВАТЬ ИНТЕРЕС УЧАЩИХСЯ К ИЗУЧЕНИЮ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА КАК СРЕДСТВА ОБЩЕНИЯ, ФОРМИРОВАТЬ НРАВСТВЕННЫЕ КАЧЕСТВА, ДОБРОЕ И ЗАБОТЛИВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ, УМЕНИЕ РАБОТАТЬ В КОЛЛЕКТИВЕ, УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ ДРУГ К ДРУГУ.
4. ТЕХНОЛОГИИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ НА УРОКЕ: МЕТОД
СОТРУДНИЧЕСТВА, ИГРОВОЙ МЕТОД, ЛИЧНОСТНО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ПОДХОД
5. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ: УЧЕБНИК, СБОРНИК УПРАЖНЕНИЙ, АУДИОЗАПИСЬ ПО ТЕМЕ, ДОСКА, ПРОЕКТОР, КАРТОЧКИ С КАРТИНКАМИ.
Слайд 3ЭТАПЫ УРОКА
1. Организационный момент
2. Актуализация знаний
3. Постановка учебной задачи
4. Открытие нового знания
5.
Включение нового знания в систему
6. Динамическая пауза
7. Первичное закрепление, повторение
8. Рефлексия деятельности
Слайд 5AT THE ZOO: FUNNY ANIMALS
(В ЗООПАРКЕ: ЗАБАВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ)
[dʒ] [dʒ] [dʒ] [dʒ]
Giraffe
- [dʒɪ’ra:f ]
[m] [m] [m] [m]
Monkey - [’mʌŋkɪ]
[k] [k] [k] [k]
Crocodile - [’krɒkə‚daɪl]
[d] [d] [d] [d]
Dolphin - [’dɒlfɪn]
Слайд 6AT THE ZOO: FUNNY ANIMALS
(В ЗООПАРКЕ: ЗАБАВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ)
[h] [h] [h] [h]
Hippo
- [’hɪpəʋ]
[s] [s] [s] [s]
Seal - [si:l]
[l] [l] [l] [l]
Lizard - [’lɪzərd]
[w] [w] [w] [w]
Whale - [weɪl]
Слайд 7WHAT CAN THE ANIMALS DO?
Walk
Jump
Swim
Run
Sing
Sit