Выполнили: Болотина Елена Александровна МОУ СОШ 72 г.Хабаровск 2.Помогайбина Людмила Васильевна МОУ СОШ 72 г.Хабаровск
Содержание
- 2. Цель: Создание условий для совершенствования коммуникативной компетентности учащихся с использованием технологии развития КМ. Задачи: Обучающие: -
- 3. Этапы урока: 1.Мотивационно-целевой 1.1 Вызов: выяснить отношение одноклассников к проблеме телевидения. 1.2 Кластер: написать слова-ассоциации по
- 4. Мотивационно-целевой этап 1. Интервью между учащимися “Find someone who…” 2. Составление кластера по теме «Телевидение».
- 5. Операционный этап Мозговой штурм: карточки с афоризмами Мозговой штурм: карточки с афоризмами и таблица:Мозговой штурм: карточки
- 6. Рефлексивно-оценочный этап Составление синквейна. Дополнить содержание кластера.
- 7. Заключительный этап Домашнее задание: написать сочинение “You are what you watch.”
- 8. Ресурсы Сетевое сообщество “Open class” http: //www.openclass.ru/ К.И. Омурзакова, И.Ж. Иманакунова «Критическое мышление в учебно-воспитательном процессе».
- 9. Find Someone Who…
- 10. Кластер по теме «Телевидение»
- 11. Афоризмы TV is an anesthetic for the pain of the modern world. TV has changed a
- 12. Таблицы: “TV: Prons and cons”. /пример/
- 13. Таблица по материалам аудирования
- 14. ТЕКСТ ДЛЯ АУДИРОВАНИЯ 1) Television is a great way to learn. It’s easier than reading a
- 15. Работа с текстом “TV or not TV” Whether we realize it or not, TV plays a
- 16. Методика Insert
- 17. Синквейн Television Educational, rubbish To entertain, to addict, to disapprove TV is controversial: it is convenient
- 19. Скачать презентацию