Содержание
- 2. Для чего были придуманы логарифмы? Для ускорение вычислений. Для упрощений вычислений. Для решение астрономических задач. В
- 3. “Изобретение логарифмов, сократив работу астронома, продлило ему жизнь» Тема: « Логарифмические уравнения.» Цели: Образовательные: 1.Ознакомить и
- 4. Урок №1. Тема урока: «Методы решения логарифмических уравнений» Тип урока: Урок ознакомления с новым материалом Оборудование
- 5. Определение: Уравнение, содержащее переменную под знаком логарифма, называется логарифмическим. Простейшим примером логарифмического уравнения служит уравнение loga
- 6. 1метод: На основе определения логарифма решаются уравнения, в которых по данным основаниям и числу определяется логарифм,
- 7. 2метод: Решите уравнения: lg(х2-6х+9) - 2lg(х - 7) = lg9. Условие для проверки всегда составляем по
- 8. 3 метод: Решите уравнения: log62 х + log6 х +14 = (√16 – х2)2 +х2, 16
- 9. 4метод: Решите уравнения = ЗХ , возьмем от обеих частей уравнения логарифм по основанию 3 Вопрос
- 10. 5 метод : Решить уравнения: log9( 37-12х ) log7-2х 3 = 1, 37-12х >0, х 7-2х
- 11. 6 метод Решите уравнения: log3 х = 12-х. Так как функция у= log3 х возрастающая ,
- 12. Итог урока. С какими методами решения логарифмических уравнений мы познакомились на уроке? Домашние задание: Определите метод
- 13. 2 урок. Тема урока: «Применение различных методов при решение логарифмических уравнений.» Тип урока: Урок закрепления изученного
- 14. 3.Выполнение упражнений: №1563 (б ) Каким способом можно решить данное уравнение ? (метод введение новой переменной
- 15. №1564 (а);(метод логарифмирования ) log3 х Х = 81 , возьмем от обеих частей уравнения логарифм
- 16. 4.Физкультминутка(за партами , сидя ). 1 Областью определения логарифмической функции у= log3 Х является множество положительных
- 17. №1704.( а) 1-√х =In х Так как функция у= In х возрастающая , а функция у
- 18. № 1574(б) log3 (х+2у) -2log3 4 =1- log3 (х – 2у), log3 (х 2 - 4у
- 19. 5. Что за прелесть Логарифмическая “комедия 2 > 3” 1/4 > 1/8, бесспорно правильно. (1/2)2 >
- 20. 6.Выполните тест: 1Найдите областью определения: у = log0,3 (6х –х2 ). 1(-∞ ;0) Ư(6 ; +
- 21. Ответ: 4; 3;2;1;2. Итог урока: Чтобы хорошо решать логарифмические уравнения , нужно совершенствовать навыки решения практических
- 22. Урок 3. Тема урока: «Решение логарифмических уравнений » Тип урока: урок обобщения, систематизация знаний. Ход урока.
- 23. 2. Решение уравнений: 1. решите уравнения: log5 2 (х-3)2 +3 log5 (15 -5х ) -10 =
- 24. Решите уравнения: 3log4 (2+ 30/(2х-11)) = 2log4 (2 – 15/(х+2)) + 8 . 2+ 30/(2х-11)= (4х-22+30)/(2х-11)=(4х+8)/(2х-11)=4(х+2)/(2х-11)
- 25. 3.Физкультминутка: 1. 3 log38 = 8. 2. lg х= - 2 , решением данного уравнения является
- 26. 4.Учимся на чужих ошибках : Воспользуемся формулой преобразования суммы логарифмов логарифм произведения. Получим уравнения log3 (х
- 27. Решите уравнения log2 (х +1) - log2 (х -2 ) = 2. Воспользуемся формулой преобразования разности
- 28. . 5.Программированный контроль Решить уравнен
- 30. Скачать презентацию



























История одной девушки……..
Объект и его свойства
Потребительская корзина
Виды общения в психологии
От кареты до ракеты
Отчёт депутата госдумы Шишкоедова В.М, партия Единая Россия
Эндокринологическая аллея. Остановка Исторический музей
Стоимость системы Пион до конца 2020 года. Умный транспорт. ООО Софтлайн
Muqayise olunan dillerde sual cumleleri
1401470
Ремёсла на Кубани
Source:
Уклад и общественное управление
Презентация на тему НОРВЕГИЯ
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯИ СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ
K-POP
Устройство персонального компьютера
Презентация на тему Состав чисел первого десятка
Оптимизация распределительной деятельности
Постимпрессионизм
Opime koos! Учимся вместе!
Вы блестящий учитель, у Вас прекрасные ученики!
Презентация на тему Путь к свободе через красоту
Предмет, метод, система и источники трудового права
Магистерская программа
ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА 1812г.
Лекция 1. Мировое хозяйство: понятие и сущность. МРТ.
Рынок мощности