Содержание
- 2. Задачи: познакомить учащихся с тканями животных; продолжить формирование Умения работать с микроскопом и микропрепаратами. Оборудование: таблицы
- 3. Ход урока: Проверка знаний учащихся. Что такое ткань? Каким веществом соединены клетки одной ткани? Какие ткани
- 4. Ткань — система клеток и межклеточного вещества, объединенных общим происхождением, строением и выполняемыми функциями. Строение тканей
- 5. По ходу объяснения заполняем таблицу.
- 6. Эпителиальная ткань СТРОЕНИЕ Ее клетки тесно лежат одна к другой, межклеточного вещества очень мало, иногда клетки
- 7. СТРОЕНИЕ Строение соединительной ткани разнообразно. Но все ее виды сходны в том, что имеют большое количество
- 8. Мышечная ткань Мышечная ткань составляет основную массу мышц. Она обеспечивает движение самого организма и движение внутри
- 9. Нервная ткань Нервная ткань образована нервными клетками, или нейронами, которые воспринимают, проводят, анализируют раздражения, и другими
- 10. По ходу объяснения учащиеся вместе с учителем заполняют таблицу
- 11. Лабораторная работа «Строение тканей животных». 1 ряд. Рассмотрите на микропрепарате «Однослойный эпителий », «Рыхлая соединительная ткань»,
- 12. Закрепление нового материала Какие ткани существуют у животных? Назовите особенности и функции эпителиальной ткани? Какие органы
- 14. Скачать презентацию











Кроманьонец
Движение в химии и о биологии, 10 класс
Туман
Обмен веществ
Артрология. Соединения костей верхних конечностей
Образ жизни, многообразие и значение паукообразных
Ферменты и их роль в организме. Нарушения при их недостатке
Книга природы родного края. Башкортостан
Анатомия: части тела
Презентация на тему Водные млекопитающие
Роль нейроглии в миелинизации нервных волокон
Размножение и развитие насекомых
Мир вокруг нас. Кто такие звери
Непарнокопытные
Презентация на тему Строение и функции головного мозга
Крокодил: интересные факты и краткое описание
Метод сравнительной геномной гибридизации
Выделительная и терморегуляторная функции кожи
Велнес тест папка
Игра: Угадай растение
Живая и неживая природа (для учащихся 6 класса) Составитель: Оспенникова М.П., учитель ГС(К)ОУ (8 вида) № 46 «Центр РиМ» Калининского ра
Жизнь пчелиной семьи
Изменчивость и ее виды
Мозжечок
Земноводные
Жить здорово
Семейство Паслёновые
Происхождение человека