Содержание
- 2. Учитель биологии Архипкина А. П. МОУ «Куркинская ередняя общеобразовательная школа №1 -
- 3. Эпиграф: «Считай несчастным тот день или час, в который ты не усвоил ничего нового и не
- 4. Цели урока: Образовательные: - - -расширить и углубить знания учащихся о неклеточных формах жизни — вирусах
- 5. Воспитательные: -СТИМУЛИРОВАНИЕ ИНТЕРЕСА К ПОИСКУ ФАКТОВ, СОБЫТИЙ -развитие коммуникативных способностей свободного и активного включения в диалог
- 6. Оборудование: . компьютер,таблица «Вирусы»,презентация «Вирусы»,тексты «Вирусы»,карточки «Верные или неверные утверждения»,фонограммы песен:»Как прекрасен этот мир»,»Не дразните собак».
- 7. Методы урока: Рассказ,беседа, демонстрация презентации, работа учащихся с текстом, с тетрадями, с таблицами, сообщения учащихся: 1.
- 8. Ход урока. Звучит песня «Как прекрасен этот мир» 1. Организационный момент. 2. Актуализация темы. Постановка проблемного
- 9. Что вам известно о вирусах? Самостоятельная работа по заполнению первой колонки таблицы ЗУХ и карточки «Верные
- 10. .
- 11. Что вам известно о вирусах? (Беседа) Что хотели бы о них узнать? (Беседа) 3. Изучение нового
- 12. . . В 1852 году русский ботаник Дмитрий Иосифович Ивановский получил инфекционный экстракт из растений табака,
- 13. . . В 1898 году голландец Мартин Бейерник ввёл термин «ВИРУС» , чтобы обозначить инфекционную природу
- 14. . . Вирусология — наука о вирусах.
- 15. Форма вирусов. Какое строение имеют вирусы? Самостоятельная работа с текстом «Вирусы» (Использование приёма «Инсерт» (Чтение с
- 16. . . Мельчайшие живые организмы. Размеры варьируют от 20 до 300 мм. В среднем в 50
- 17. . .
- 18. . .
- 19. . .
- 20. . .
- 21. . .
- 22. Многообразие вирусов. Вирусные заболевания. Сообщение ученика. .
- 23. . . СПИД. Сообщение учащегося.
- 24. . .
- 25. . .
- 26. . .
- 27. . .
- 28. . .
- 29. . .
- 30. . . Что нового вы узнали о вирусах? Был ли этот час счастливым для вас? 4.
- 31. Итог урока. Отметки. 5. Домашнее задание. Что ещё хотели бы вы узнать о вирусах? Запишите в
- 33. Скачать презентацию






























Формирование растений
Технологические схемы доочистки биологически очищенных стоков
Роль генов в определении признаков
Как мыслит собака
Растительный и животный мир России
анатомия для массажистов (1)
Кентавр. Реконструкция анатомических, физиологических и экологических особенностей кентавра
Тип кольчатые черви
Насінина. Проростання насіння
Российская Армия
Костно - мышечная система
Тип Моллюски (Мягкотелые)
Зрительный анализатор
Деление цветковых растений на классы. 7 класс
Презентация на тему ИСПАРЕНИЕ ВОДЫ РАСТЕНИЯМИ
Жгутики эукариот
Железы внутренней секреции
Как вырастить дуб из желудя
Характеристика царства бактерий. Биология (5 класс)
Шляпочные грибы. Разнообразие
Превращение микроорганизмами соединений азота. Тема 7
Дай лапу, друг! Пудель
Саусаққанатты балықтар отряды
В лес по ягоды
Практическое доказательство пагубного влияния продуктов табачного дыма, алкоголя, токсических веществ на живые организмы
Популяция - как форма существования вида
danilyuk_finish edition
Слуховой анализатор. Периферический отдел анализатора. Центральный отдел анализатора