Содержание
- 2. Цель: обратить внимание каждого школьника на необходимость «жить в мире с окружающим миром». Задачи: обратить внимание
- 3. Ход урока 1.Введение (актуализация проблемы) 2мин. 2.Что мы знаем о проблемах человека с окружающей средой? 3мин.
- 4. Введение В1992г. В Рио-де-Жанейро (Бразилия) по инициативе Организации Объединенных Наций представители большинства стран (193 из 210)
- 5. Что мы знаем о проблемах человека с окружающей средой? 1. Биоразнообразие 2. Воздушная среда 3.Здоровье 4.Земельные
- 6. Океан Ледник Килиманджаро жжаро
- 7. Нигер Чад Аляска Вануату
- 8. Каково будущее России? Есть ли смысл России изменять свой путь развития? ДА? НЕТ? ПОЧЕМУ? Дискуссия,спор.
- 9. Обсуждение Закон-это необходимое, существенное, устойчивое , повторяющееся отношение между явлениями в природе и обществе. Видеоролик «Экология
- 11. Культура Это система исторически развивающихся надбиологических программ человеческой деятельности, поведения и общения, выступающих условием воспроизводства и
- 12. Культура -как достижения человечества. Живопись Музыка Архитектура Способ взаимодействия с окружающей средой.
- 13. Будущее России 1.мы ничего не делаем, проблемы продолжают усугубляться, и мы продолжаем ничего не делать. Но
- 14. Что может делать каждый из нас в отдельности, и что мы можем сделать вместе? Разумно, экономно,
- 16. Скачать презентацию













What would I do if I were the leader of my country?
Планета Земля просит помощи
Eco clothes
Вторая жизнь бытовому мусору
Экологическая характеристика популяции
Родники, вы мои, родники
Антропогенное воздействие на литосферу
По страницам Красной книги Чувашской Республики
Национальные проекты. Экология
Природная экология в Малайзии
Экология, как наука
Lärm
Переработка мусора в России: миф или реальность
Водные ресурсы. Охрана воды
Формирование комфортной городской среды. Город Архангельск
Я – решаю
Показатели деятельности Сахалин Энерджи в области ОТОС. Бюллетень по ОТОС
Изменение животного мира
Заветы доброй старины
Загрязнение гидросферы
Волонтёрский отряд Экос
Антропогенная деятельность человека
Основные загрязнители окружающей среды
Особенности природных вод Томской области
Отличие живого существа от неживого
Что такое лес?
Гигиенические требования к качеству питьевой воды