- Главная
- Литература
- Литературно-спортивное многоборье

Содержание
- 2. Цель. Формирование устойчивых интересов и теоретических знаний по физической культуре и спорту. Задачи. Пробудить интерес к
- 3. Порядок проведения Урок проходит в форме интеллектуальной игры, сопровождаемой презентацией, выполненной в Power Point. В игре
- 4. Ход урока Физкульт-привет, будущие рекордсмены! Готовы побить все мыслимые и немыслимые рекорды? А может, вы уже
- 5. Я призываю команды к честной борьбе и желаю успеха всем! Пусть победит сильнейший, а в выигрыше
- 7. Скачать презентацию
Слайд 2 Цель. Формирование устойчивых интересов и теоретических знаний по физической культуре и
Цель. Формирование устойчивых интересов и теоретических знаний по физической культуре и

спорту.
Задачи.
Пробудить интерес к литературе по физической культуре и спорту;
Содействовать развитию общего кругозора учащихся,
Воспитывать познавательную активность и ориентацию учащихся на здоровый образ жизни.
Укрепление межпредметных связей физической культуры и литературы.
Способствовать формированию коммуникативной компетентности.
Задачи.
Пробудить интерес к литературе по физической культуре и спорту;
Содействовать развитию общего кругозора учащихся,
Воспитывать познавательную активность и ориентацию учащихся на здоровый образ жизни.
Укрепление межпредметных связей физической культуры и литературы.
Способствовать формированию коммуникативной компетентности.
Слайд 3Порядок проведения
Урок проходит в форме интеллектуальной игры, сопровождаемой презентацией, выполненной в Power
Порядок проведения
Урок проходит в форме интеллектуальной игры, сопровождаемой презентацией, выполненной в Power

Point.
В игре участвуют две команды (количество игроков в команде определяется заранее: 4–6 человек). Игра состоит из 5 конкурсов: "Загадки”, “Кроссворд “Олимпиада”, “Олимпийская азбука”, “Города и страны”, “Спорт в литературе”.
За ходом игры наблюдает жюри из трех человек (в состав жюри могут входить учителя, воспитатели, старшеклассники). За правильное выполнение конкурсных заданий команды получают баллы. По общей сумме набранных баллов определяется команда – победитель.
В игре участвуют две команды (количество игроков в команде определяется заранее: 4–6 человек). Игра состоит из 5 конкурсов: "Загадки”, “Кроссворд “Олимпиада”, “Олимпийская азбука”, “Города и страны”, “Спорт в литературе”.
За ходом игры наблюдает жюри из трех человек (в состав жюри могут входить учителя, воспитатели, старшеклассники). За правильное выполнение конкурсных заданий команды получают баллы. По общей сумме набранных баллов определяется команда – победитель.
Слайд 4Ход урока
Физкульт-привет, будущие рекордсмены! Готовы побить все мыслимые и немыслимые рекорды? А
Ход урока
Физкульт-привет, будущие рекордсмены! Готовы побить все мыслимые и немыслимые рекорды? А

может, вы уже побили рекорды по прогуливанию уроков? По списыванию у соседа? По вырыванию листов с двойками из дневников? Нет таких? Тогда рад приветствовать вас на нашей встрече по литературно-спортивному многоборью!
Рекорды - это ваше возможное будущее, а ваше гарантированное настоящее - это учеба плюс упорный труд. Не пугайтесь! Те рекорды, которые вам предстоит установить сегодня, несложные, можно даже сказать - веселые. Вам предстоит ответить на вопросы о спорте.
Рекорды - это ваше возможное будущее, а ваше гарантированное настоящее - это учеба плюс упорный труд. Не пугайтесь! Те рекорды, которые вам предстоит установить сегодня, несложные, можно даже сказать - веселые. Вам предстоит ответить на вопросы о спорте.
Слайд 5Я призываю команды к честной борьбе и желаю успеха всем! Пусть победит
Я призываю команды к честной борьбе и желаю успеха всем! Пусть победит

сильнейший, а в выигрыше пусть останутся наша дружба и сплоченность!
Чтоб провести соревнованья,
Вам нужен опытный судья.
Такое, видно, уж призванье –
Судьей, конечно, буду я!
А еще хочу добавить
И арбитров вам представить. (Представление жюри.)
Чтоб провести соревнованья,
Вам нужен опытный судья.
Такое, видно, уж призванье –
Судьей, конечно, буду я!
А еще хочу добавить
И арбитров вам представить. (Представление жюри.)
Жизненный и творческий путь Антона Павлович Чехова. Рассказ Тоска
Жизнь и творчество Ивана Шмелева
К 125-летию со дня рождения известного русского советского писателя-сатирика, драматурга и переводчика М.Зощенко
Наталена Королева
Логинова Мария Ивановна - защитница Ленинграда
Н.В.Гоголь: Портрет Н.В. Гоголя работы Ф.А. Моллера.1841 г
Колагына аю баскан
Жизнь и творчество Михаила Васильевича Гоголя
Творчество А.С. Пушкина второй половины 20-х годов
По сказочным тропинкам. Интерактивная игра
Борис Пастернак.
Лариса Рубальская, стихотворение Сегодня осень в дверь мне позвонила
Тест по третьему тому романа Война и мир Л.Н. Толстого
С.С. Орлов
Двойники Раскольникова
Кешенең иң зур бәхете – иң камил җан иясе булып дөньяга килүе һәм яшәве
Серебряный век русской поэзии
Жизнь А.С. Пушкина в Михайловском
Словарь русского языкового расширения А.И. Солженицына
Борисов Николай Иванович
Буктрейлер к произведению Бориса Полевого Повесть о настоящем человеке
Одна судьба, одна Россия
В. Даль. 220 лет со дня рождения
Писатель – реалист XIX века: Гюстав Флобера
Аттестационная работа. Заочная экскурсия по малой родине лауреата Государственной премии, поэта, писателя А.Я. Яшина (Попова)
Серго Орджоникидзе
Поэты Победы. Жизнь и творчество Анны Ахматовой
Бори́с Леони́дович Пастерна́к