Содержание
- 2. Цели урока: Обучающие: познакомить с произведением К.Г.Паустовского «Корзина с еловыми шишками», проанализировать его; показать, как рождается
- 3. Ход урока. Организационный момент. Постановка учебной задачи Не жалейте сердца, не таите Доброты и нежности своей,
- 4. Проверка домашнего задания. С каким произведением мы знакомились? Тест на понимание произведения. 1.Это произведение: а) рассказ;
- 5. Тренировочные упражнения Расти- разрастаться Вздохнуть- выдохнуть Превратиться- возвратиться Чем похожи и чем различаются эти пары слов?
- 6. Подготовка к восприятию произведения. Константин Георгиевич Паустовский 1892 - 1968
- 7. С какими произведениями К.Г. Паустовского мы уже встречались?
- 8. «Корзина с еловыми шишками»
- 9. Словарная работа. Берген- … Ничтожная часть- … Кованые- … Портьеры- … Ботфорты- … Благоухание- … Парча,
- 10. Восприятие произведения.
- 11. Какое настроение появилось у вас после знакомства с этим произведением? Словарь настроений. Беспокойное ликующее скорбное Бодрое
- 13. Скачать презентацию










Презентация на тему Анненский И.Ф
Александр Константинович Глазунов
Минувших лет живая память: библиотеки Пономаревского района в годы Великой Отечественной войны
Nobuyoshi Araki
Физик, обеспечивший высокую точность движения ракет
Язык художественной литературы. Притча
Антон Павлович Чехов
Страна высоких вдохновений. Стихи
Евгений Иванович Чарушин Как Томка научился плавать
Н.В.Гоголь. Ночь перед Рождеством. Часть 1
Peter Parker’s Boring Day
Новые книги
Бал влюблённых
Книги о блокаде Ленинграда
Юрий Гагарин – наш герой
Дмитрий Сергеевич Лихачёв
Экономическая социология
Тайна второго тома Мёртвых душ
Человек начинается с детства
Владей словом, как поэт
Королева осень. Осенние месяцы (стихотворения)
Мать Нации Яруллина Сәриә Сәлим
Приглашение к путешествию
Жан Оноре Фрагонар
Интерактивная экскурсия в музей-квартиру Федора Михайловича Достоевского
Николай Михайлович Рубцов Родная Деревня
С.В. Лукьяненко Ночной дозор
Vladimír Jakovlevič Propp. Morfológia rozprávky (1928)