Содержание
- 2. Цели урока: Формировать умения писать безударные личные окончания глаголов; Развивать умение правильно строить и употреблять предложения;
- 3. Организационный момент и сообщение целей урока. - Сегодня мы будем писать сочинение по этой картине.
- 4. Константин Федорович Юон был коренным москви- чом, и только иностранная фамилия напоминает о том, что предки
- 5. Краткая беседа. Тает снежок, Ожил лужок. День прибывает. Когда это бывает? Весной - Какие признаки весны
- 7. Беседа по содержанию картины. - Какую местность изобразил художник? Это окраина деревни. За домом поднимаются невысокие
- 8. - Как художник передал приближение весны? Всё залито ярким солнцем. Сероватый пористый снег искрится. От берёз
- 9. Обсуждение возможных вариантов начала сочинения и его структуры. - Как можно начать сочинение? Картина К.Ф. Юона
- 10. Примерное сочинение. Картина К.Ф. Юона переносит нас на окраину деревни. На переднем плане деревянный дом. На
- 11. Лексическая и орфографическая работа. Деревянный дом, стройные берёзки, зелёные ели, поленница дров, пролегли голубые тени, видны
- 13. Скачать презентацию










Герои и лжегерои
Л.Н. Толстой Детство. Отрочество. Юность
Описание березы
Игорь Холин
Язык эсперанто
А.Н. Некрасов (1821 -77/78)
Иван Алексеевич Бунин, рассказ Кавказ
Дом-музей семьи Ростроповичей в Оренбурге
Александр Сергеевич Пушкин. 1799-1837
Двусложные размеры стиха
И.А. Бунин, стихотворение Листопад
В. Бианки. Плавунчик
Бальмонт Константин Викторович. Особенности творчества Великого поэта
Ханс Кристиан Андерсен
Algot Untola
День бабушек и дедушек. Книги для подростков
Дедули и бабули в детской литературе
Александр Иванович Куприн
Загадки про транспорт
стих море
Лисичка со скалочкой
Женщины в науке. Российские женщины
Николай Васильевич Гоголь 1809 - 1852
По следам героев Марка Твена
Основы проектной деятельности
Взаимодействие музыки и литературы в творчестве А. Белого
Родная природа в изображении русских писателей
А.П. Гайдар. Тимур и его команда