Содержание
- 3. Добро и зло. Работу выполнила учитель МКОУ «Песчанинская НОШ» Бокарева Л.В. Prezentacii.com
- 4. Цель урока: помочь учащимся уяснить смысл понятий добро и зло, проследить элементы сходства и различия объяснений
- 5. Задачи: .Образовательная : помочь осмыслить понятия добро и зло , учить умению их использовать , сравнивать
- 6. Оборудование:
- 7. Развитие компетентностей: -учебно-познавательной -учить работать с текстом, комментировать , уточнять, работать со словарём; - информационной -развивать
- 8. Основные понятия добро зло доброжелательность доброта пассивная активная созидательная .истина
- 9. Организационный этап
- 10. , Актуализация знаний .Хранители преданий: кто и в какой религии. , , , . . .
- 11. Повторение пройденного:о чём заботятся хранители религий? Окружающий мир Мир духовный (мир культуры) -Внутренний мир человека (ДУША
- 12. Какой будет внутренний мир? Это зависит от: отношений с другими людьми; чем человек питает свою душу.
- 13. Культурные традиции-дороги в духовном мире: религиозные культуры; морально-этические нормы. Фундаментом являются: добро честь справедливость милосердие Что
- 14. Кто спорит? Решить проблему!! ---Ведь знаешь, что я не такое, как ты, Я жду веселья, а
- 15. Физкультминутка
- 16. Изложение нового материала :что такое добро и зло. . Слово учителя .Притча о собаке и ребёнке
- 17. Слово учителя .Мир таков, каким мы его делаем. Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный
- 18. Мир-это большое зеркало.
- 19. Поделись улыбкою своей…
- 20. Добывание знаний в группах.Путешествие по модулям: отношение разных религий и светской этики к добру и злу.
- 21. Понятие добра и зла . ДОБРО́, -а, ср. 1. Нечто положительное, хорошее, полезное, противоположное злу; добрый
- 22. «Если вы творите добро, то совершаете его для себя» В Коране слово «добро» повторяется много раз.
- 23. Ищите радость для своего сердца –для этого творите добро другим. «Возлюбленный! не подражай злу, но добру.»
- 24. БЛАГИЕ ДЕЯНИЯ ДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА СЧАСТЛИВОЙ Важно быть мудрым. Мудрость-это умение различать ДОБРО и зло и
- 25. «Золотое правило» нравственности -поступай с другими так, как хочется , чтобы они поступали с тобой. Добро
- 26. «Мир стоит на трёх основаниях - на Торе , на служении и на добрых делах». Признание
- 27. Работа по учебнику
- 28. В ы в о д
- 29. Кто-то у дороги плачет…Раскрой ладони и подари тепло. Во всех религиях, в каждом святом писании, говорится,
- 30. Закрепление нового материала 1.Составить вопросы и возможные ответы, используя учебник. 2.Пресс-конференция. 3.Распределить добрые поступки по группам
- 31. Подведение итогов урока. Анализ степени достижения запланированных результатов: П: что нового узнали на уроке? Л:как урок
- 32. Домашнее задание 1.Учебник: с.24-27 читать, отвечать на вопросы. 2.Изготовить дерево добрых дел: на листочках перечислить добрые
- 33. Дерево добрых дел.
- 36. Скачать презентацию

































Самый лучший спортсмен. Федор Чудинов
Онтогенез человека
Зарождение революционного народничества и его идеология
Реки
Права детей
Команда № 1
Прием на работу: что изменилось и как работодателю избежать ошибок
Типы речи 9 класс
Типы данных
«Цветок. Строение и функции цветка и его частей»
ВКР: Разработка мобильного метеорологического комплекса всепогодного детектирования параметров атмосферы
Типовая схема показа трудовых приемов и операций
Генная инженерия
Презентация на тему Здоровьесберегающие технологии в режиме дня дошкольника
Презентация на тему Криминальный сленг
יסמין מסרי
ФИЗИОЛОГИЯ НЕРВОВ И МЫШЦ
Керамика Пабло Пикассо
Линкор-АтлантПрезентация компании
Раздел 3: На производственной линии
Программа социально-педагогического развития личности воспитанников спецшколы №8 «Перспектива»
М О Я Р О Д И Н А - Р О С С И Я
Архитектура XVIII века в России
Щепа. Тиснение и резьба по бересте
Предметно-пространственная развивающая среда в ДОУ в соответствии с ФГОС
Прикассовый дисплей лакалут актив отбеливание
Управление процессом транспорта газа по магистральному газопроводу
Сеченовские дни