МБОУ СОШ №1 Аксайского района

Содержание

Слайд 2

УМК М.З.Биболетовой Happy English, 5-6 кл.

6 класс, раздел учебника № 5,
урок

УМК М.З.Биболетовой Happy English, 5-6 кл. 6 класс, раздел учебника № 5,
№3 в рамках темы
«Достопримечательности Лондона»

Слайд 3

ТЕМА УРОКА

«Ты бы хотел посетить музей истории кино?»

ТЕМА УРОКА «Ты бы хотел посетить музей истории кино?»

Слайд 4

Цель:

Организация речемыслительной деятельности учащихся по указанной проблеме.

Цель: Организация речемыслительной деятельности учащихся по указанной проблеме.

Слайд 5

Задачи:

Познавательная:
ознакомление с информацией о музее кино MOMI.

Задачи: Познавательная: ознакомление с информацией о музее кино MOMI.

Слайд 6

Развивающая:

развитие внимания, памяти, догадки, логического мышления, анализа, сопоставления и переноса знаний.

Развивающая: развитие внимания, памяти, догадки, логического мышления, анализа, сопоставления и переноса знаний.

Слайд 7

Воспитательная:

приобщение учащихся к культуре страны изучаемого языка;
развитие навыков самостоятельной работы;
развитие навыков

Воспитательная: приобщение учащихся к культуре страны изучаемого языка; развитие навыков самостоятельной работы; развитие навыков общения.
общения.

Слайд 8

Учебная:

развитие навыка диалогического и моновысказывания;
развитие техники чтения и произносительных навыков;

Учебная: развитие навыка диалогического и моновысказывания; развитие техники чтения и произносительных навыков;
развитие навыка детального чтения;
тренировка грамматической структуры “Have you ever been to…?”
тренировка в употреблении ранее изученных и новых ЛЕ.

Слайд 9

Структура урока:

Оргмомент
Речевая зарядка
Фонетическая зарядка
Проверка домашнего задания
Изучение нового материала
Предъявление домашнего задания
Завершающий этап

Структура урока: Оргмомент Речевая зарядка Фонетическая зарядка Проверка домашнего задания Изучение нового
урока

Слайд 10

Оргмомент настрой учащихся на учебную деятельность; предъявление проблемы урока

T.: Hello, children. What’s the date

Оргмомент настрой учащихся на учебную деятельность; предъявление проблемы урока T.: Hello, children.
today? What’s the weather like today? What do you think is the weather like in London in winter? Have you ever been to London? Children, do you remember our topic?
P.: “London”.
T.: “The sights of London”. And today we’ll pretend that we’re visiting the Museum of the Moving Image - MOMI.

Слайд 11

Речевая зарядка Отработка навыков диалогической речи и тренировка диалогического единства “Have you ever

Речевая зарядка Отработка навыков диалогической речи и тренировка диалогического единства “Have you
been to…Yes, I have. /No, I haven’t”. Повторение ранее изученной лексики.

T.: But first I’d like you to ask each other, if you have ever been to any places of interest.
P1: Have you ever been to Buckingham Palace?
P2: No, I haven’t.

Слайд 12

Фонетическая зарядка Отработка произношения новой лексики. Повторение правил чтения и транскрипции. (Учебник: упр.2,

Фонетическая зарядка Отработка произношения новой лексики. Повторение правил чтения и транскрипции. (Учебник:
стр. 78).

T.: Now, guys, listen to the tape and repeat after the speaker.

Слайд 13

Проверка домашнего задания (Высказывание по тексту «Madam Tussaud’s» с опорой на W.B.: у.5,

Проверка домашнего задания (Высказывание по тексту «Madam Tussaud’s» с опорой на W.B.:
с.39.) Развитие навыков монологической речи. T.: Children, you have read the information about Madam Tussaud’s museum. Now, tell me about it. ……………………………………….. T.: Would you like to visit this museum? P.: Yes, I would.


Слайд 14

Изучение нового материала (The Museum of the Moving Image. Учебник: стр. 81.) совершенствование

Изучение нового материала (The Museum of the Moving Image. Учебник: стр. 81.)
техники чтения и произносительных навыков; развитие навыка детального чтения; предъявление новых ЛЕ

1)Предъявление новых ЛЕ
T.: Children, do you like cinema? Would you like to visit the museum of cinema? OK.
Now we’ll learn something about MOMI, The Museum of the Moving Image. Before reading the text let’s find out the meaning of these word groups.
-is explained (to explain)
-both interesting and good fun
2)Чтение текста вслух.
T.: Now, read the text
3)Поиск эквивалентов в тексте
T.: Find the sentences with the same meaning.
- Есть сотни отрывков из фильмов и программ.
-Вы можете выбрать фильм для просмотра.
-Во время посещения вы можете встретить персонажей из будущего.
-В музее кино объясняется история кино и телевидения.
-Это и интересно, и очень забавно.
4) Самостоятельная работа с последующей проверкой. (WB: у.6, с. 39. )
T.: Children, fill in the words, using the text MOMI.
……………………..
T.: Now, let’s check you work. P., begin reading.

.

Слайд 15

Предъявление домашнего задания (Высказывание по тексту “MOMI” с опорой на WB: у. 6,

Предъявление домашнего задания (Высказывание по тексту “MOMI” с опорой на WB: у.
стр. 39) Продолжение работы по развитию навыка монологического высказывания

T.: Put down your home task. Next time you’ll speak out on the text “MOMI”. Please, begin with the words: “I’d like to visit MOMI, because…”

Имя файла: МБОУ-СОШ-№1-Аксайского-района.pptx
Количество просмотров: 124
Количество скачиваний: 0