Методическая разработка раздела «Имя прилагательное» образовательной программы по русскому языку в 6 классе
Содержание
- 2. Раздел программы включает в себя следующие типы уроков: 1. Повторение изученного в 5 классе 2. Ознакомление
- 3. 2.Цели и задачи изучения раздела. Цель: овладение учащимися знаниями, умениями, навыками по теме: «Имя прилагательное». Задачи:
- 4. Психолого-педагогическое обоснование Школьным психологом в результате проведенных различных видов диагностик, а именно: методика «Равенна», методика «
- 5. Ожидаемые результаты освоения раздела « Имя прилагательное»: 1. Углубленное представление о значении имени прилагательного в речи.
- 6. Реализация принципа интеграции при организации образовательного процесса Специальными целями преподавания русского языка в школе являются формирование
- 7. Коммуникативная компетенция - осведомленность школьников в особенностях функционирования родного языка в устной и письменной формах практические
- 8. Лингвистическая компетенция – это знания учащихся о самой науке «Русский язык», ее разделах, целях научного изучения
- 9. Методы обучения: Эвристический Исследовательский Объяснительно-иллюстративный Репродуктивный Методы проблемного обучения Методы организации учебно-познавательной деятельности Методы стимулирования и
- 10. Организационные формы обучения : урок-беседа, урок-экскурсия, практические занятия, Факультативы.
- 11. Раздел программы содержит: вводные уроки о русском языке специальные часы для повторения развитие связной речи усвоение
- 12. Разработка урока из раздела « Имя прилагательное» Тема: « Правописание НЕ с прилагательными» Форма урока: комбинированный
- 13. Этапы урока: 1. Фронтальный опрос о правописании НЕ с прилагательными ( метод контроля и самоконтроля) 2.
- 14. В тестировании участвовало 24 человека, справились все . Оценку «Отлично» - получило 3 человека Оценку «Хорошо»-
- 15. Позитивная динамика результатов тестирования В завершении изучения раздела программы по теме: « Имя прилагательное» был проведен
- 16. Сравнительный анализ промежуточного и итогового тестирования Сравнительный анализ промежуточного и итогового тестирования показал, что результативность усвоения
- 17. В итоге изучения раздела образовательной программы по русскому языку учащиеся должны: 1) владеть базовым понятийным аппаратом,
- 18. Заключение Известно, что курс русского языка 6 класса вызывает трудности у школьников в усвоении, а у
- 20. Скачать презентацию

















Курсовая работа по дисциплине “Математические методы” на тему “Игры с природой”
Terex RS446 Регенератор / Стабилизатор
Определи падеж.
Определение количества информации
ОЗК и противогазы. Назначение, устройство и принцип действия
Русский терем
Пижамные брюки. Обработка верхнего среза пижамных брюк притачным поясом
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 47» Рожкова Галина Ивановна Попеляева Галина Константиновна
Исследование прибрежных преобразователей энергии волн
Алгоритм модели прогноза условий распространения КВ сигналов на различных радиотрассах
История Владимирского края
Педагогический анализ работы МОУ «Казначеевская СОШ» за 2007-2008 учебный год.
Делимость чисел
Сетевые ОС
ПРИМЕНЕНИЕ ОНТОЛОГИЙ ПРИ ПОСТРОЕНИИ ТЕСТОВ ДЛЯ ПРОВЕРКИ УРОВНЯ ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЕМЫХ
Тема:«Бросание мяча под определёнными углами к горизонту для попадания в площадную цель»
Компания ТОО GFcom. Оптово-розничная компания, входящая в список лидеров по продаже автокомпонентов на территории Казахстана
Цветовые наименования в творчестве
Риск и промышленная безопасность
ЛЮДИ
Приобретение гражданства в России1
AOUT/May01 Влияние качества смазочных материалов на агрегаты гидросистем.
Выполнение болевых приёмов при подходе к правонарушителю спереди
?
Природные достопримечательности Румынии
Мировой посредник
Автоматизация звука Р в 2-3х сложных словах
Почвогрунты для улучшения качества почвы