МО гуманитарного цикла В методическое объединение входят учителя школы, преподающие русский язык и литературу, историю и общест
- Главная
- Разное
- МО гуманитарного цикла В методическое объединение входят учителя школы, преподающие русский язык и литературу, историю и общест
Содержание
- 2. Педагогический состав МО гуманитарного цикла Почиковская Наталия Витальевна – заместитель директора школы по УВР, учитель русского
- 3. Основное направление работы методического объединения: «Использование личностно ориентированных педагогических технологий на уроках социально- гуманитарного цикла».
- 4. Цель: повышение качества знаний учащихся через внедрение в образовательный процесс личностно ориентированных технологий.
- 5. Задачи МО: 1. Изучение и применение личностно ориентированных технологий с целью повышения качественного образования обучающихся, активизации
- 6. Работа МО гуманитарного цикла представлена в системе: учитель – ученик – родители. «Не тот учитель, кто
- 7. Внеурочная деятельность Во внеурочное время постоянно проводятся литературные салоны и литературно-музыкальные композиции, посвящённые жизни и творчеству
- 9. Скачать презентацию
Слайд 2Педагогический состав МО гуманитарного цикла
Почиковская Наталия Витальевна
– заместитель директора школы по
Педагогический состав МО гуманитарного цикла
Почиковская Наталия Витальевна
– заместитель директора школы по

Смирнова Наталья Александровна
председатель МО, учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории, входит в состав методсовета школьной экспериментальной площадки.
Белозерова Светлана Анатольевна
учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории, участник конкурса «Учитель года 2007», молодой специалист, награждена грамотой НМЦ.
Цыбакова Татьяна Николаевна
– учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, награждена грамотами ЮВОУО и НМЦ.
Гурявичене Ольга Валентиновна
учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории, награждена медалью "В память 850 Москвы".
Жарова Ирина Николаевна
- учитель мировой художественной культуры первой квалификационной категории, награждена грамотами ЮВОУО, НМЦ.
Титова Светлана Романовна
учитель музыки второй квалификационной категории, награждена медалью «В память 850-летия Москвы», грамотами ЮВОУО, НМЦ.
Захарова Елена Владиславовна
учитель истории второй квалификационной категории, награждена грамотой Министерства образования РФ.
Покутнева Светлана Александровна
учитель истории высшей квалификационной категории, награждена медалями «За доблестный труд» и «В память 850-летия Москвы», грамотами ЮВОУО, НМЦ.
Слайд 3Основное направление работы методического объединения: «Использование личностно ориентированных педагогических технологий на уроках
Основное направление работы методического объединения: «Использование личностно ориентированных педагогических технологий на уроках

Слайд 4Цель: повышение качества знаний учащихся через внедрение в образовательный процесс личностно ориентированных
Цель: повышение качества знаний учащихся через внедрение в образовательный процесс личностно ориентированных

Слайд 5Задачи МО:
1. Изучение и применение личностно ориентированных технологий с целью повышения
Задачи МО: 1. Изучение и применение личностно ориентированных технологий с целью повышения

Слайд 6Работа МО гуманитарного цикла представлена в системе:
учитель – ученик – родители.
Работа МО гуманитарного цикла представлена в системе: учитель – ученик – родители.

«Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным»
« Убеждение в том, что жизнь имеет смысл, даётся человеку как награда за осмысленную жизнь»
«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».
Направления деятельности
МО гуманитарного цикла школы №1909
Учебная деятельность: открытые уроки (урок-расследование, урок-игра, урок-путешествие), включение в ход урока инсценировок эпизодов из произведений писателей.
Внеурочная деятельность: литературные салоны, конкурсы рисунков и стенгазет, викторины, экскурсии по памятным местам.
Проектная деятельность: сдача итоговой аттестации в форме проектов (защита рефератов), слайд-шоу при изучении жизненного пути писателя или поэта и его творчества.
Слайд 7Внеурочная деятельность
Во внеурочное время постоянно проводятся литературные салоны и литературно-музыкальные композиции, посвящённые
Внеурочная деятельность
Во внеурочное время постоянно проводятся литературные салоны и литературно-музыкальные композиции, посвящённые

Целью данного вида деятельности является знакомство учащихся с биографией великих людей прошлого, погружение в мир их творчества, приобщение к прекрасному.
Подготовка и проведение этих мероприятий способствует раскрытию и развитию творческих способностей учащихся, помогает постичь тайны актёрского мастерства и сценической речи, а также развивает уверенность, активность и самостоятельность учеников.