Содержание
- 2. Цели урока: Обучающие: научить обобщать, систематизировать и классифицировать знания о профессиях. Воспитывающие: воспитывать и формировать всесторонние
- 3. Оборудование и принадлежности: 2 кроссворда Таблица «классификации профессий по основным признакам» Карточки с заданиями Карточки сигналы.
- 4. План урока
- 5. Ход урока: Решение кроссворда 1. Профессия, связанная с эксплуатацией технического средства, участвующего в перевозке грузов и
- 6. Решение кроссворда 1. Профессия, связанная с уходом за растениями и животными. 2. Профессия, связанная с изучением
- 7. Работа по карточкам Какие типы профессий мы с вами вспомнили? Какие типы профессий мы еще не
- 8. Проверка домашнего задания Заслушивание рефератов (два реферата)
- 9. Новый материал
- 10. Классификация по целям труда: Гностические профессии Преобразующие профессии Изыскательские профессии
- 11. Закрепление нового материала 1. Приемщик сельскохозяйственной продукции (Г) 2. Инженер теплотехник (П) 3. Зоотехник селекционер. (И)
- 12. Деление профессий по условиям труда Открытый воздух – профессии связанные с пребыванием на открытом воздухе. 1.
- 13. Бытовой микроклимат – работа связана с работой в помещении, в условиях бытового микроклимата. 1. Бухгалтер. 2.
- 14. Следующий признак, по которому классифицируются профессии – это орудия труда. какие профессии относятся к профессиям механизированного
- 15. Как вы думаете, какие профессии относятся к профессиям автоматизированного труда? (Печатник, сталевар, оператор прокатных линий, оператор
- 16. Необычные условия – условия, вызывающие психофизическую напряженность, риск для жизни, сложные аварийные ситуации. 1. Полевод. 2.
- 17. Повышенная моральная ответственность – эти профессии связаны с ответственностью за здоровье, жизнь, психическое, умственное, нравственное развитие
- 18. Закрепление новой темы. 1. На какие классы делятся профессии по целям труда? 2. Чем отличаются гностические
- 20. Скачать презентацию

















Государство и гражданское общество
Школа бизнеса. Развитие молодежного предпринимательства
Поверь, не так и сложное предложение сложное
Стандартизация услуг. Основы сертификации
ООО ПК ИНТЕРСТАЛЬ
Powerlifting
Политический режим
Псалом 112, отрока
Школьная библиотека – как центр доступа к мировым информационным ресурсам
Обзор проекта
Искусство Средневековой Европы
Группа РусГидро
Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ О специальной оценке условий труда
Основы грузоведения
Преступления против здоровья человека
Избирательное право и избирательные системы Республики Казахстан
Диаграммы реализации(implementation diagrams)
КОМПЕТЕНТНОСТНЫЙ ПОДХОД В ОБРАЗОВАНИИ
Портфолио
МОРФОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ УЧАЩИХСЯ ГОРОДСКИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Исследование факторов, влияющих на успешную работу совета директоров
Основи логічного програмування
Гоголь и театр
Вёр=ё темипе =ыхённё уроксенче усё курмалли материал
Идентификация персональных данных физических лиц с использованием страхового номера индивидуального лицевого счета системы об
Игра Кто хочет стать миллионером
Законодательство РБ о пожарной безопасности. Юридическая ответственность
Музей Абанской средней школы №1