Урок немецкого языка ( 5 класс) Пермский район,с.Н.Пальник 2007г.

Содержание

Слайд 2

Тема: Итак, что мы делаем сейчас?

Цели:
Тренировка в использовании новой лексики ( глаголов,

Тема: Итак, что мы делаем сейчас? Цели: Тренировка в использовании новой лексики
обозначающих действие);
систематизация знаний учащихся о спряжении этих глаголов в настоящем времени.

Слайд 3

1.Организационный момент.

Для выявления лучшего знатока по теме «Спряжение глаголов» необходимо выполнить

1.Организационный момент. Для выявления лучшего знатока по теме «Спряжение глаголов» необходимо выполнить ряд упражнений.
ряд упражнений.

Слайд 4

2.Речевая зарядка.

Прочитай стихотворение и выпиши
глаголы, обозначающие действия.
Mal rechnen

2.Речевая зарядка. Прочитай стихотворение и выпиши глаголы, обозначающие действия. Mal rechnen wir.
wir.
Mal rechnen wir, mal lesen wir,
Mal spielen wir draussen rum,
Mal schreiben wir, mal malen wir,
Wer lernt ,der bleibt nicht dumm,
Mal singen wir, mal turnen wir,
Mal horn wir Marchen an,
Mal bauen wir, mal schauen wir,
Wer selbst erzahlen kann.

Слайд 5

4.Переведи глаголы на русский язык.

Ubersetze ins Russische
machen __________
lernen __________

4.Переведи глаголы на русский язык. Ubersetze ins Russische machen __________ lernen __________
turnen __________
singen __________
springen __________

Слайд 6

3.Вставь пропущенные буквы.


ma - - en tan - en
s

3.Вставь пропущенные буквы. ma - - en tan - en s -
- - re – ben se - en
re - - nen le - en
sp - - len ma - en

Слайд 7

5.Вставь нужное окончание.
ich mach –
du lies –
er mal -

5.Вставь нужное окончание. ich mach – du lies – er mal -
wir lern –
ihr tanz –
sie sprech -

Слайд 8

6.Поставь указанные в скобках глаголы в нужную форму.

Heike … (lesen).
Zehn Kinder… Russisch

6.Поставь указанные в скобках глаголы в нужную форму. Heike … (lesen). Zehn
(lernen).
Ich … Schach (spielen).
Ihr …fleissig (arbeiten).
Wir … gern (malen).

Слайд 9

7. Выбери нужное местоимение (ich,du, er, wir, ihr,sie).

… siehst gern fern
…arbeitet

7. Выбери нужное местоимение (ich,du, er, wir, ihr,sie). … siehst gern fern
viel
…lacht lustig
…malen gern
…spricht Russisch

Слайд 10

8.Игра в переводчика.

Ubersetze ins Deutsche.
Я рисую.
Мы решаем.
Ты поешь.
Они

8.Игра в переводчика. Ubersetze ins Deutsche. Я рисую. Мы решаем. Ты поешь. Они играют. Вы прыгаете.
играют.
Вы прыгаете.

Слайд 11

9.Найдите ошибки и исправьте их.

Ich lernt Deutsch. Du malen gern.
Ihr

9.Найдите ошибки и исправьте их. Ich lernt Deutsch. Du malen gern. Ihr
turnst.
Wir spielt Klavier.
Er lest viel.

Слайд 12

10.Wie ist das richtig?

10.Wie ist das richtig?

Слайд 13

11.Используя схему, составь рассказ по картинке.

11.Используя схему, составь рассказ по картинке.

Слайд 14

Заключительный этап.

А теперь подведем итоги урока.
( каждое верно выполненное

Заключительный этап. А теперь подведем итоги урока. ( каждое верно выполненное задание
задание оценивается в 1 балл.)
Если ты набрал: 1- 28 баллов - тема не усвоена…?
29 - 42 балла - подтянись.
43 – 56 баллов – молодец!
57 – 70 баллов - лучший знаток по теме!!!
Имя файла: Урок-немецкого-языка-(-5-класс)-Пермский-район,с.Н.Пальник-2007г..pptx
Количество просмотров: 127
Количество скачиваний: 0