Содержание
- 2. Этот урок проводился во 2 классе.На этом уроке дети показали свои знания об осени,осенних изменениях в
- 3. Содержание Об авторе О работе Цели и оборудование Эпиграф Урок Загадки Кроссворды о птицах О деревьях
- 4. Оборудование: Рисунки детей. Букеты из цветов и листьев. Плакат «Золотая осень». Цели: Воспитывать любовь к родной
- 5. Есть в осени первоначальной Короткая, но дивная пора- Весь день стоит как бы хрустальный, И лучезарны
- 6. Ход урока Наш урок посвящен времени года, про которое А.С. Пушкин говорил: Унылая пора Очей очарованья!
- 7. Про осень говорят,что она МАТЬ- Осенью кисель да блины. Осень дождлива да сытна. А почему такие
- 8. 3.Что без боли и печали приводит в слезы? (Лук) 4.В земле сидит, хвост вверх глядит,сахар из
- 9. Подведение итогов разминки Мы подвели итоги разминки, но так и не познакомились с нашими командами. Командам
- 10. Осенью происходят изменения и в жизни животных, птиц, насекомых. Как же ведут себя птицы осенью? (Ответы
- 11. 4-й конкурс. Каждая команда получает кроссворд с изображением птиц. Какие птицы собрались в дальнюю дорогу -
- 12. 5-й конкурс. Вспомните и напишите сказки, где действующие лица -деревья. (На выполнение этого задания 1-2 минуты;
- 13. 9-й конкурс. Кроссворд. Узнайте эти деревья. По вертикали: 1. Маленький мужичок, костяная шубка. (Орех.) 2. Синий
- 14. 5.Сижу на дереве : Красная, как кровь, Круглая, как шар, Вкусная, как мед. (Вишня.) Подводятся итоги
- 15. 10-й конкурс. Продолжите стихотворение, назовите автора и название стихотворения. а) Ласточки пропали, (А вчера зарей Все
- 17. Скачать презентацию