Содержание
- 2. Ученик массой 50 кг. поднимается по канату длиной 4 м. без помощи ног за 50 сек.
- 3. Ученик массой 50 кг делает 10 подниманий тела из положения вис на перекладине; длинна рук ученика
- 4. Два ученика подкидывают мячи вверх. Первый бросает мяч массой 2 килограмма, а второй массой 3 килограмма.
- 5. Баскетболист попал мячом в корзину. Почему после того, как мяч начал падать вниз, он начал набирать
- 7. Скачать презентацию
Слайд 2Ученик массой 50 кг. поднимается по канату длиной 4 м. без помощи
Ученик массой 50 кг. поднимается по канату длиной 4 м. без помощи

Задача № 1
Решение:
Запишем условие задачи: m=50кг, h=4м, t=50сек. Мощность N=A/t, где А – работа, А=mgh, так как А = Е(п), где Е(п) – изменение потенциальной энергии . Тогда N=mgh/t=50кг * 10 м/сек2* 4м / 50сек = 40 Вт.
Слайд 3Ученик массой 50 кг делает 10 подниманий тела из положения вис на
Ученик массой 50 кг делает 10 подниманий тела из положения вис на

Решение:
Запишем условие задачи: m = 50кг, h = 0,72м, n = 10.Тогда работа рук при одном поднимании тела из виса на перекладине равна A = mgh, так как А = Е(п), где Е(п) – изменение потенциальной энергии. За 10 подниманий A = nmgh = 10 * 50кг * 10 Н/кг * 0,72 м = 3600 Дж.
Задача № 2
Слайд 4Два ученика подкидывают мячи вверх. Первый бросает мяч массой 2 килограмма, а
Два ученика подкидывают мячи вверх. Первый бросает мяч массой 2 килограмма, а

Решение:
1) F (тяжести) = m (тела) * g. Cила тяжести, действующая на мяч массой 2 килограмма, равна 2 * 10 = 20 Н, а сила тяжести, действующая на мяч массой 3 килограмма, равна 3 * 10 = 30 Н. Так как мячи изначально находятся на одной высоте, то чем больше сила тяжести, действующая на мяч, тем он быстрее упадёт, отсюда мяч массой 3 кг упадёт первым на землю .
Задача № 3
Слайд 5Баскетболист попал мячом в корзину. Почему после того, как мяч начал падать
Баскетболист попал мячом в корзину. Почему после того, как мяч начал падать

m – масса мяча; h – высота, на которой находится мяч, V – скорость мяча, g – ускорение свободного падения.
Решение:
Полная механическая энергия мяча Е(полн.) равна сумме кинетической Е(к) и потенциальной энергии Е(п) мяча. Мы знаем, что при подбрасывании и падении мяча его Е(полн.) не меняется. Е(п)=mgh, E(k) = (mV*V)/2. Так как h постепенно уменьшается, а m и g не изменяются, то V увеличивается.
Задача № 4
Найди ошибку
Электроосветительные приборы
Презентация на тему Электромагнитные колебания
Метрология
Закончи предложение…
Отражение света
Колебательный контур
Состав атомного ядра. Массовое число. Зарядовое число. Ядерные силы
Изменения агрегатных состояний вещества. Физический диктант
Серия автомобильных 2-стоечных подъемников грузоподъемностью 4 500 кг - RLP2-450
Спектрометрия ультрафиолетовой и видимой части спектра
Лекция15
Основы термодинамики
Деформация - изменение формы или размеров тел под действием внешних сил
Закон Архимеда
Маса. інертність
Физический диктант
Электрический заряд. Строение атома
Работа силы
Силы в природе
Переменный электрический ток
Замедляющие структуры
Режим натуральной мощности
Давление. Свойства и сила давления
Распространение теплоты в однородных материалах. Теплопроводность однослойной и многослойной плоских стенок. (Занятие 9)
Посадочный размер блока. Диаметр ТЭНа
Двигатель Стирлинга
Урок-конференция