Содержание
- 2. Тема урока: Природные явления. Тип урока: Открытие нового знания. Цель: создать условия для усвоения детьми новых
- 3. Методы обучения: проблемный, частично-поисковый. Формы организации познавательной деятельности: фронтальная работа; групповая; индивидуальная. Оборудование: учебник “Окружающий мир”
- 4. Ход урока Организационный момент: - А сейчас проверь, дружок, Ты готов начать урок? Все ль на
- 5. Осень - Рассмотрите картинки. Почему мы не можем пройтись в такую погоду по улице в шортах
- 6. Явления природы – это изменения, происходящие в природе.
- 7. Какие времена года, сезоны вы знаете еще? (лето, зима, весна) Давайте глядя на картинки, назовем их
- 8. Глядя на картинки, выберите правильный ответ:
- 9. Глядя на картинки, выберите правильный ответ:
- 10. Представьте себя художниками, давайте нарисуем кружочки и раскрасим их, чтобы они соответствовали для каждого времени года.
- 13. Скачать презентацию










Kartographie
Озера
Направление юв1 203,6 градусов
Что изучает картография?
Игра. Моя родина - Кондинский район
20170328_atmosfera_zemli_ee_sostav_i_stroenie
Город Пенсакола, Флорида
Ледники. Типы ледников и оледенений
Платформы и равнины
Ресурсы Мирового Океана
Геоинформационные ресурсы
Особо охраняемые природные территории Челябинской области
Великие географические открытия
Природные ресурсы земной коры
Классификация механических элементов по размеру (по Н. А. Качинскому)
Ивановский край
Горномарийский район Марий Эл
Презентация на тему Температура воздуха (6 класс)
Палеогеографические процессы формирования пород фундамента
Регионы мира. География населения и хозяйства зарубежной Европы
Организация пешеходного маршрута выходного дня в Национальном парке Нижняя Кама
Способы изображения земной поверхности (6 класс)
Топарық эрозиясы
Достопримечательности Когалыма
Indie
Атмосферные фронты, циклоны и антициклоны
256fc159c40744ba9f50f37542173a02
Проект: по странам мира