Содержание
- 2. Актуальность. Введение преподавания театрального искусства в общеобразовательную школу способно эффективно повлиять на воспитательно-образовательный процесс. Расширение культурного
- 3. Развитие творческой личности не представляется возможным без использования такого эффективного средства воспитания как художественное творчество. Особое
- 4. Новизна. В программе систематизированы средства и методы театрально-игровой деятельности, обосновано использование разных видов детской творческой деятельности
- 5. Цель: воспитание и развитие понимающего, умного, воспитанного театрального зрителя, обладающего художественным вкусом, необходимыми знаниями, собственным мнением.
- 6. Программа строится на следующих концептуальных принципах: Принцип доступности. Обучение и воспитание строится с учетом возрастных и
- 7. Программа строится на следующих концептуальных принципах: Принцип успеха Каждый ребенок должен чувствовать успех в какой-либо сфере
- 8. Принцип доступности. Обучение и воспитание строится с учетом возрастных и индивидуальных возможностей подростков, без интеллектуальных, физических
- 9. Программа «Театр в нашей жизни» включает разделы: 1. «Мы играем – мы мечтаем!» 2. Театр. 3.
- 10. Программа предусматривает использование следующих форм проведения занятий: игра беседа иллюстрирование изучение основ сценического мастерства мастерская образа
- 11. СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ «Мы играем – мы мечтаем!» Игры, которые непосредственно связаны с одним из основополагающих принципов
- 14. Список литературы, использованный при составлении программы 1. Ганелин Е.Р. Программа обучения детей основам сценического искусства «Школьный
- 16. Скачать презентацию













Технологическая карта НОД. Конспект по формированию математических представлений Удивительное путешествие в страну Математики
Вожатый не профессия, а призвание
Сказка под елочкой. Творческие работы в детском саду
Автоматизируем Звук [Ш]
Освети дорогу домой (акция)
Цвета (разные) 02
Автоматизация Рь в слогах. Динозаврики
Использование информационно-коммуникационных технологий в работе педагога-психолога ДОУ
Викторина Кто хочет стать путешественником?
Народные традиции-моя культура, моя история
Открытка Рождество
Мой учитель. Правила общения с учителем. Курс внеурочной деятельности. 1 класс
Изготовление объёмной открытки
Игра Цветочки-букашечки. Возраст детей 5-7 лет
Мой папа – мой герой!
Аппликация Осенний лес
Закончи предложение. Дидактическая игра для дошкольников
Подготовка и чтение лекций взрослой аудитории
Музыкальные инструменты
Автоматизация звука [л], [р], [ль], [рь] в предложениях
Проект: От выбора к успеху
Портфолио учителя физической культуры
Инновационная деятельность как условие успешности педагога
Презентация на тему Использование новых технологий в работе с родителями
Бабушка-загадушка (картинки)
Педагогика 21 века на пороге школы
Результаты работы группы Ромашки за 2019-2020 учебный год
Что я знаю о мире профессий. Профессия и здоровье