Содержание
- 2. Цели урока: дать краткие сведения из истории возникновения кармана, различных способах обработки накладного кармана; научить выполнять
- 3. Ход урока: Повторение ранее изученного материала Изучение нового материала Выполнение практической работы. Закрепление изученного материала. .
- 4. Вопросы: Каким швом были обработаны боковые стороны и низ фартука? Какой это шов: краевой или соединительный?
- 5. Карман - это пришитый к одежде мешочек для ношения при себе мелких вещей, денег.
- 6. Современные карманы используются в одежде различного назначения и в зависимости от этого соединяются с нею разными
- 7. Накладные разной формы
- 8. Накладные разной формы Накладные разной формы
- 9. Прорезные в рамку
- 10. В швах или складках изделий
- 11. Вопрос: В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ НАКЛАДНОГО КАРМАНА ОТ ПРОРЕЗНОГО ?
- 12. В СОВРЕМЕННОЙ ОДЕЖДЕ КАРМАНЫ НЕСУТ ДВОЙНУЮ НАГРУЗКУ: ФУНКЦИОНАЛЬНУЮ И ДЕКОРАТИВНУЮ
- 13. Пословицы и поговорки о кармане: «У Варвары все в кармане», «Считай деньги в своем кармане», «Не
- 14. Пословицы и поговорки о кармане: «Чего не досмотришь, то карманом доложишь», «За словом в карман не
- 15. Вопрос: В какой одежде карман более уместен - в праздничной, домашней или рабочей?
- 16. Вопрос: Нужно ли держать в кармане предметы, которые могут испортить одежду?
- 17. Вопрос: Если человек, разговаривая с другим, держит руки в карманах, можно ли его назвать хорошо воспитанным?
- 18. Обработка накладного кармана Обработка накладного кармана
- 19. Обработка накладного кармана
- 20. Обработка накладного кармана Обработка накладного кармана
- 21. Обработка накладного кармана Обработка накладного кармана
- 22. Обработка боковых сторон фартука
- 23. Обработка боковых и нижнего срезов детали кармана
- 25. Скачать презентацию