Слайд 2ЦЕЛЬ УРОКА:
Познакомить учащихся с удивительным миром архитектуры , традициями храмового зодчества ,мирного
![ЦЕЛЬ УРОКА: Познакомить учащихся с удивительным миром архитектуры , традициями храмового зодчества](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/325991/slide-1.jpg)
сосуществования храмов разных религиозных конфессий..
Слайд 3ЗАДАЧИ УРОКА:
1. Формирование целостного, социально ориентированного взгляда на мир в его ограническом
![ЗАДАЧИ УРОКА: 1. Формирование целостного, социально ориентированного взгляда на мир в его](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/325991/slide-2.jpg)
единстве.
2.Развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания чувствам других людей.
3 Продолжать работу над формированием у учащихся общеинтеллектуальных способов деятельности; способность к рефлексии, сформированность коммуникативной культуры, когнитивных, креативных и методологических (оргдеятельностных) качеств;
Слайд 4
МЕЖПРЕДМЕТНЫЕ СВЯЗИ
ИСТОРИЯ, МУЗЫКА,
ИНФОРМАТИКА.
![МЕЖПРЕДМЕТНЫЕ СВЯЗИ ИСТОРИЯ, МУЗЫКА, ИНФОРМАТИКА.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/325991/slide-3.jpg)
Слайд 5ФОРМЫ И МЕТОДЫ РАБОТЫ
СЛОВЕСНЫЕ, НАГЛЯДНЫЕ, ПРАКТИЧЕСКИЕ, ПРОБЛЕМНО-ПОИСКОВЫЕ.
БЕСЕДА,ВЗАИМООБЪЯСНЕНИЕ,ДРАМАТИЗАЦИЯ.
![ФОРМЫ И МЕТОДЫ РАБОТЫ СЛОВЕСНЫЕ, НАГЛЯДНЫЕ, ПРАКТИЧЕСКИЕ, ПРОБЛЕМНО-ПОИСКОВЫЕ. БЕСЕДА,ВЗАИМООБЪЯСНЕНИЕ,ДРАМАТИЗАЦИЯ.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/325991/slide-4.jpg)
Слайд 6ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ УРОКА
1.ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ (ОТМЕЧАЕМ ОТСУТСТВУЮЩИХ,ОБЪЯВ- ЛЯЕМ ТЕМУ УРОКА,ЦЕЛЬ,ЗАДАЧИ)
2. ПРОВЕДЕНИЕ УРОКА
2.1ОЗНАКОМЛЕНИЕ С
![ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ УРОКА 1.ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ (ОТМЕЧАЕМ ОТСУТСТВУЮЩИХ,ОБЪЯВ- ЛЯЕМ ТЕМУ УРОКА,ЦЕЛЬ,ЗАДАЧИ) 2. ПРОВЕДЕНИЕ](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/325991/slide-5.jpg)
ХРАМОВЫМ ЗОД-
ЧЕСТВОМ ЧЕТЫРЕХ МИРОВЫХ РЕЛИГИЙ
(ПРЕЗЕНТАЦИЯ)выполнение работы
Слайд 82.2. История создания храма СВЯТОЙ СОФИИ КИЕВСКОЙ.
(презентация « Музыка и искусство» автор
![2.2. История создания храма СВЯТОЙ СОФИИ КИЕВСКОЙ. (презентация « Музыка и искусство»](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/325991/slide-7.jpg)
учащийся 4 класса ) выполнение работы «Рисую свое настроение»
Слайд 10
2.3 Мир исламского зодчества. (представление публикации автор учащийся 4 класса) выполнение работы.
![2.3 Мир исламского зодчества. (представление публикации автор учащийся 4 класса) выполнение работы.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/325991/slide-9.jpg)
Слайд 122.4 мир иудейского зодчества( открытка друга автор учащийся 4 класса) выполнение работы.
![2.4 мир иудейского зодчества( открытка друга автор учащийся 4 класса) выполнение работы.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/325991/slide-11.jpg)
Слайд 142.5. Интеллектуальный подарок
Кроссворд « Мир буддийского храма».
![2.5. Интеллектуальный подарок Кроссворд « Мир буддийского храма».](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/325991/slide-13.jpg)
Слайд 16ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ
Кроссворд.
Сочинение на тему
« Что объединяет храмы».
![ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Кроссворд. Сочинение на тему « Что объединяет храмы».](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/325991/slide-15.jpg)