Содержание
- 2. Цель: формирование понятия «линейная функция», навыка построения её графика по алгоритму Задачи: Образовательные: - изучить определение
- 3. План урока: I. Организационный момент II. Актуализация опорных знаний III. Изучение новой темы IV. Закрепление: устные
- 4. I. Организационный момент Разгадав слова по горизонтали, вы узнаете ключевое слово 1. Точный набор инструкций, описывающих
- 5. 1. Точный набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи за конечное время
- 6. II. Актуализация опорных знаний Многие реальные ситуации описываются математическими моделями, представляющими собой линейные функции. Приведем пример.
- 7. III. Изучение новой темы. Уравнение вида y=k x+ m , где k и m – числа
- 8. Алгоритм построения графика линейной функции 1) Составить таблицу для линейной функции (каждому значению независимой переменной поставить
- 9. Рассмотрим применение алгоритма для построения графика линейной функции Пример 1 Построить график линейной функции y =
- 10. Если линейную функцию y=k x+ m рассматривать не при всех значениях x, а лишь для значений
- 11. Рассмотрим следующий пример Пример 2 Построить график линейной функции а) y = -2x + 1, [
- 12. Выполняем построение графика функции y = -2x + 1, [ -3; 2]
- 13. Выполняем построение графика функции y = -2x + 1, (-3; 2) Чем отличается этот пример от
- 14. Рассмотрим графики функций, изображенные на рисунках
- 15. IV. Закрепление изученной темы Выберите, какая функция является линейной функцией
- 16. Подумай
- 17. Молодец
- 18. Выполните следующее задание Линейная функция задана формулой y = -3x – 5. Найдите её значение при
- 19. Проверка решения Если x = 23, то y = -3* 23 – 5=-69 – 5 =
- 20. Найдите значение аргумента, при котором линейная функция y = -2x + 2,4 принимает значение равное 20,4?
- 21. Следующее задание Не выполняя построения ответьте на вопрос: графику какой функции принадлежит А (1;0)?
- 22. Подумай
- 23. Молодец
- 24. Запишите координаты точек пересечения графика данной функции с осями координат
- 25. Назовите координаты точек пересечения графика данной функции с осями координат С осью ОХ: (-3; 0) Проверь
- 26. Физкультурная минутка для глаз
- 27. Постройте график линейной функции построение графика.построение графика.oms
- 28. V. Решение занимательных заданий Изобразите пословицы графически «Как аукнется, так и откликнется» «Чем дальше в лес,
- 29. « Светит, да не греет» « Ни кола, ни двора»
- 30. VI. Подведение итогов 1) Какая функция называется линейной ? 2) Что является графиком линейной функции? 3)
- 31. Домашнее задание: «3» - п.8, №8.6, 8.14 (а, б),8.19(а, б) «4», «5» - п.8, №8.51(а, б),
- 32. VII. Рефлексия - Я работал(а) отлично, в полную силу своих возможностей, чувствовал(а) себя уверенно. - Я
- 34. Скачать презентацию










![Выполняем построение графика функции y = -2x + 1, [ -3; 2]](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/300796/slide-11.jpg)




















Чтение слов и предложения с буквой Ц
Средневековье
Марийская эстрадная песня и ее исполнители
Мы показываем кукол, а куклы показывают нам мир.
Спрос и предложение
икона Николая Чудотворца
Информационно-содержательная деятельность секретаря аттестационной комиссии ДОУ
А.Н. РЕПИН ОБЩЕСТВО КАРДИОЛОГОВ, 14 октября 2010 г. НИИ кардиологии, Томск НАЦИОНАЛЬНЫЕ КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ВНОК, обновления 2010 г.
Коммерческое предложение Hmmedia
Кто такие пауки?
Ирина Петровна Токмакова
На пути к Библиотеке 2.0: освоение перспективных интернет-технологий
Маркетинговое исследование предприятия розничной торговли
Ярослав Бирзул Руководитель UXDepot О процессе работы в UXDepot на примере кейса iPogoda.ru Twitter: DezmASter Facebook: birzool Сайт: birzool.com Ярослав. - презента
Мир – высшая ценность. Урок для 5-8 классов
Совершенствования учета финансовых результатов деятельности предприятия (на примере ООО Элит)
Прикладное значение закона Харди- Вайнберга.
СОЛСТИК РЕВАЙВ
НевербальноеВоздействие
Ансамбль Березка
Возникновение цветов тонких плёнок
Интерактивная дорожная экскурсия Фантомомания по маршруту Тверь - Москва - Тверь
Этика юриста
Реклама
Формирования экологической культуры школьников через орнитологические исследования
АТ “Український науково-дослідний інститут вогнетривів імені А.С. Бережного”
Там на неведомых дорожках
Интерьер аудитории