Содержание
- 2. Цель: формирование образовательных компетенций учащихся школы I ступени (информационных, коммуникативных и др.) через доведение до сознания
- 3. Учебные задачи, направленные на достижение: 1) личностных результатов обучения: - формировать уважительное отношение к иному мнению,
- 4. Учебные задачи, направленные на достижение: 2) метапредметных результатов обучения: - развивать умение работать с информацией (сбор,
- 5. Учебные задачи, направленные на достижение: 3) предметных результатов обучения: - раскрыть понятие «семья», выявить её отличительные
- 6. Используемое оборудование: компьютер, проектор, презентация к уроку, музыка с песней «Родительский дом». Используемые учебники и учебные
- 7. План изучения материала: 1) Что такое «семья»? 2) Как традиционные религии относятся к семье? 3) Как
- 8. Этапы урока I. Вызов II. Осмысление учебной задачи III. Открытие нового знания IV. Рефлексия
- 9. I. Вызов Цель: выявить эмоциональный настрой детей, настроить на работу. Задание: выберите то «солнышко», которое больше
- 10. II. Осмысление учебной задачи Цель: актуализация имеющихся у детей знаний по теме «Семья». Задание: Сформулировать вопросы
- 11. III. Открытие нового знания Цель: изучение нового материала. Задания: 1. Выстроить ассоциативный ряд со словом «семья».
- 12. III. Открытие нового знания Легенда «Давным-давно жила семья, в которой было 100 человек, но не было
- 13. III. Открытие нового знания Задания: 5. Групповая работа. (Работа с учебником): Найти в учебнике ответ на
- 14. III. Открытие нового знания Задания: 6. Прочитать библейскую историю и ответить на вопрос: Как дети должны
- 15. III. Открытие нового знания У Ноя было три сына. Уже после потопа Ной стал выращивать виноград
- 16. III. Открытие нового знания Задания: 7. Вспомнить пословицы, поговорки, стихи о семье. На что и клад
- 17. III. Открытие нового знания Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки
- 18. IV. Рефлексия Цель: подвести итоги урока, выявить эмоциональный настрой детей. Задания: 1. Подготовка к созданию семейного
- 19. IV. Рефлексия Задания: 2. Под музыку «Родительский дом» продолжить незаконченные предложения: Мама и папа для меня
- 20. IV. Рефлексия Задания: 3. Посмотрите видеоролик «Пожелание родителей» 4. Составьте синквейн со словом «семья». 5. Выберите
- 22. Скачать презентацию



















Измерение расстояний. Масштаб
Инвестиции в землю: опыт и кейсы
Презентация на тему Возникновение средневековых городов
Click to edit Master title style Click to edit Master subtitle style
Dungeon Quest. Альфа-версия
Система координат
2e5b3d0401fe48918b261658d6f81d22
Мои первые шаги в сетевом бизнесе NL
Игра к дню смеха "Шиворот - навыворот"
Das Wetter
Презентация на тему Структура и функции хромосом
Моделирование одежды. Профессия художника - модельера
GFK_CUSTOMREPORT_ALLPG_CITYCHARTS_KZ_MECHTA_W39+22 (1)
Олимпийские игры. История античная и современная
ПСИХОЛОГО-ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ СЛУЖБА ГОУ СОШ №26
Гидросамолет (2)
Кулинария. Блюда из теста
НАМАЗАЛИЕВАМАЙЯВИКТОРОВНАУЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ МОУ ВСОШЗАТО Озёрный
Дополнительное образование как средство повышения профессиональной компетентности педагога в работе с одаренными деьми
ГТО - путь к успеху!
История открытия фотосинтеза
ЖИЗНЬ ЕГИПЕТСКОГО ВЕЛЬМОЖИ
Николай Красников Глава наукограда Кольцово
Техники психологического самбо
Вредные и опасные виды работ и закон
Средства, формы и методы культурно-просветительской деятельности
Детские писатели
Назначение выборов