Презентация на тему Сказкотерапия - как метод психолого-педагогической коррекции развития ребенка с нарушением речи
Содержание
- 2. Актуальность Дошкольный возраст — уникальный период для приобретения свойств личности. В это время закладывается ее модель.
- 3. Сказкотерапия Сказкотерапия — интегративная деятельность, в которой действия воображаемой ситуации связаны с реальным общением, направленным на
- 4. Цель: активизация ресурсов и потенциала личности. Задачи: научить детей не отступать перед трудностями, не падать духом,
- 5. Практика показала, что участие нескольких педагогов в занятии снижает утомляемость детей, повышает их интерес к материалу
- 6. Почему же отводится большая роль использованию музыкальных произведений? Музыка творит чудеса – это известно с незапамятных
- 7. Связь с реальностью: через сказки происходит приобщение ребенка к общечеловеческим ценностям Учет индивидуальных особенностей детей Поощрение
- 8. В процессе расслабления (сидя, лежа, стоя) детям не рекомендуется двигаться, разговаривать, задавать вопросы, «Вхождение в сказку»
- 9. Игровые приемы Словесная режиссерская игра, психогимнастические этюды Словесное комментирование, пантонимические, ритмические и музыкальные загадки; упражнения на
- 10. Этапы: Ритуал «входа в сказку» (вступление). Повторение. Расширение. Закрепление. Интеграция. Резюмирование. Ритуал «выхода из сказки» (заключение).
- 11. Ритуал «входа в сказку». Создать настрой на совместную работу. Коллективное упражнение. Слушание музыки.
- 12. Повторение Вспомнить то, что делали в прошлый раз. Какие выводы для себя сделали. Какой опыт приобрели.
- 13. Расширение Расширить представления ребенка о чем-либо. Ведущий рассказывает сказку. Спрашивает, хотят ли помочь кому-либо из персонажей.
- 14. Закрепление Приобрести новый опыт. Закрепить новые качества личности ребенка. Игры Превращения Путешествия Упражнения Рисование (лепка)
- 15. Интеграция Связать новый опыт с жизнью. Обсуждение и анализ опыта.
- 16. Резюмирование Обобщение приобретенного опыта. Связать его с уже имеющимся. Итоги занятия: Вспомнить ход занятия. Значимость нового
- 17. Ритуал «выхода из сказки» Закрепить новый опыт. Подготовить ребенка к взаимодействию. Мы берем с собой все
- 19. Методики исследования качеств личности дошкольника Исследование самооценки по методу Дембо-Рубинштейна. Тест тревожности для детей дошкольного возраста,
- 21. Скачать презентацию


















Презентация на тему Памятник Александру Невскому
Акция Свеча Памяти
Имидж современного учителя начальных классов как инновация
Актуальные проблемы дошкольного образования
презентация
«Организация работы пользователя в семействе программ «1С:Предприятие»
Entertainment and Media. TV, types of programs
Моя малая Родина
Контрольная работа по отечественной истории.Тема: «Московские монастыри»выполнил: студент 2 курса ОЗО ФИ и П Гребенкин Н А
Циклы с неизвестным числом повторений
Конституционно-правовые нормы и отношения. Источники конституционного права России
Послеоперационный период
Внеклассное занятие по Истории слова
СОЧЕТАННЫЕ и лечение
Белорусское гончарство
«АЭР-ГНОМ»
Презентация на тему Зарубежная Европа
Локальные сети
Узлы. Техника вязания. (Приложение 1)
Парейдолии
Система внутрифирменного планирования инноваций
Истоки 1995 - 2015. Так все начиналось …
Общество, как развивающаяся система
Лучевая диагностика заболеваний желудочно-кишечного тракта
Посвящение в гимназисты
Классификация прикладных программ
Правила этикета
InterSystems Ensemble – платформа для интеграции и разработки приложений