Слайд 2Цели:
Образовательные
Продолжить знакомить детей с явлениями зимнего времени года:
холодно, дует ветер, идёт снег.
Обратить
![Цели: Образовательные Продолжить знакомить детей с явлениями зимнего времени года: холодно, дует](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/294469/slide-1.jpg)
внимание на поведение птиц зимой.
Развивающие
Развивать мышление детей
Обогащать словарный запас детей
Различать птиц по характерным признакам.
Воспитательные
Поддерживать интерес к жизни птиц
Привлекать детей к их подкормке
Слайд 3Предварительная работа
Познакомить детей с зимующими
Птицами с их особенностями
поведения, внешними признаками:
( ворона большая-
![Предварительная работа Познакомить детей с зимующими Птицами с их особенностями поведения, внешними](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/294469/slide-2.jpg)
воробей маленький, клюв у вороны длинный- воробья маленький; у снегиря красная грудка- у синички жёлтая).
Слайд 4Ход занятия:
Дети и воспитатель сидят.
Воспитатель показывает детям картинку с изображением зимующих птиц.
Воспитатель
![Ход занятия: Дети и воспитатель сидят. Воспитатель показывает детям картинку с изображением](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/294469/slide-3.jpg)
рассказывает детям: « Зимой очень холодно,
голодно поэтому люди развешивают кормушки и подкармливают птиц.
Слайд 5Дети идут к своей кормушке кормить птиц
![Дети идут к своей кормушке кормить птиц](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/294469/slide-4.jpg)