Содержание
- 2. Цели: изучить третий признак равенства треугольников, выработать навыки использования их при решении задач. систематизировать, расширить и
- 3. Ход урока 1.Организационный момент 2.Повторение 3.Изучение нового материала 4.Закрепление из материала 5.Домашнее задание
- 4. Решение задач Найди пары равных треугольников и доказать их равенство.
- 5. Теорема: Если три стороны одного треугольника соответственно равны трём сторонам другого треугольника то такие треугольники равны
- 6. Закрепление изученного материала Задача №1. Дано: AB = 5 см BC = 0,9 дм Найти AD
- 7. Дано: PAQR = 15 см PAQRF = 18 см Найти AR. Задача №2 .
- 8. Стороны одного треугольника равны 30 см, 40 см и 0,5 м, а другого – 30 см,
- 9. Треугольники ABC и ABC1 равнобедренные с общим основанием AB. Докажите равенство треугольников ACC1, и BCC1.
- 10. Решение: Рассмотрим ∆ACC1 и ∆ BCC1, AC = BC1 ,так как ∆ ABC1 – равнобедренный AC
- 12. Скачать презентацию









Решение неполных квадратных уравнений
Домашнее задание по теме операторы
Прямоугольный параллелепипед
Подготовка к ГИА. Задачи
Логарифмы и их свойства
Решение уравнений с модулем
Взаимно обратные функции
Презентация на тему Понятие площади фигуры и ее измерение
Радианная мера угла
Задачи на проценты
От землемерия к геометрии
Презентация на тему Статистика
Индивидуальный проект на тему Золотое сечение в природе
Многогранники. Виды многогранников
Задачи линейный алгоритм
Числа вокруг нас
Задачи про форматы листов. Решение практико-ориентированных задач
Степінь з цілим показником
Первообразная и интеграл
Решение показательных уравнений. Корень уравнения
Интеграл. Что называют криволинейной
Способ сложения при решении систем линейных уравнений
Решение дифференциальных уравнений с разделяющимися переменными
Величины. Масса (1 класс)
Периметр треугольника
Прямоугольный треугольник
Цилиндр
Неопределённый интеграл