Содержание
- 2. Тема урока: Пища как один из экологических факторов жизнедеятельности человека.
- 3. Вводное слово учителя. Ребята! Мы знаемо том, что любое условие среды оказывающее влияние на организм человека
- 4. Задачи (для учителя): 1. Формировать понятия «экологически чистая пища», «ксенобиотики», «пищевые добавки» и их типы; 2.
- 5. Проблемный вопрос: Насколько верна поговорка: «Скажи что ты ешь, и я скажу чем ты болеешь».
- 6. Используя данную схему, ответьте на вопросы теста
- 7. Устное тестирование (выберите правильные утверждения, если они не верны, то объясните в чём ошибка) 1. Сыр,
- 8. Вывод: В составе пищи количество питательных элементов (белков, жиров, углеводов, витаминов, воды, минеральных солей) должно быть
- 9. Проблемный вопрос: Заботятся ли производители пищевых продуктов о здоровье потребителей используя различные вкусовые компоненты?
- 10. Теоретическая подготовка (изучите текст о классификации пищевых добавок) Пищевые добавки. Современное производство продуктов питания немыслимо без
- 11. Классификация пищевых добавок
- 12. Воздействие на организм человека пищевых добавок
- 13. Цели и задачи: 1.В процессе исследования состава продуктов по этикеткам выявить экологически чистые продукты и содержащие
- 14. 1. Организационный момент. Работать будете в парах, для эффективной работы необходимо распределить между собой обязанности: практики-исследователи
- 15. Инструктивная карта 1. В составе продуктов определите наличие пищевых добавок. 2. Определите их влияние на организм
- 16. Подведём итоги: Сформулируйте определение понятия «пищевая добавка». Запишите формулировку этого понятия в тетрадь.(Пищевые добавки – натуральные
- 17. Пищевые добавки – натуральные или синтетические вещества используемые в пищевой промышленности для увеличения сроков хранения продуктов
- 18. Вывод: Экологически чистой можно считать только ту пищу, которая не содержит чужеродных примесей опасных для здоровья
- 20. Скачать презентацию

















Отбойники на складе
Беслан забыть нельзя
Техника безопасности при использовании различных видов топлива. Практическая работа № 3
Режим дня
Правила дорожного движения для детей
Физическое воздействие. Шум и вибрация в окружающей среде (Лекция 9)
Жарылғыш заттар. Жарылғыш заттарды қолданудың қауіпсіздік техникасы
Mode sain de vie
Охрана лесов от пожаров. Способы тушения
Организация работ по обеспечению ОТ
Способы разведения огня
Пожарная безопасность (для детей)
Риски возникновения происшествий
Формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах города
Презентация на тему Экология автомобильного транспорта
Не сломай судьбу. Профилактика алкоголизма
2 занятие Общие положения_Автошкола_Флагман_ноябрь 2021
Анализ деятельности центра фото-видеофиксации ГКУВО Служба ГО, ПБ и ЧС Владимирской области
Проблема распространения наркотиков
Терроризм. Что такое терроризм?
АнтиОБЖ, или неформальный разговор о безопасности
Инструкция по правилам безопасности для учащихся в кабинете информатики
Собака нападает
Я выбираю здоровый образ жизни
Вред пыли
Секреты здоровья. Игра-викторина
День светофора
Организация обслуживающего поста ГДЗС