Содержание
- 2. Цель: обратить внимание каждого школьника на необходимость «жить в мире с окружающим миром». Задачи: обратить внимание
- 3. Ход урока 1.Введение (актуализация проблемы) 2мин. 2.Что мы знаем о проблемах человека с окружающей средой? 3мин.
- 4. Введение В1992г. В Рио-де-Жанейро (Бразилия) по инициативе Организации Объединенных Наций представители большинства стран (193 из 210)
- 5. Что мы знаем о проблемах человека с окружающей средой? 1. Биоразнообразие 2. Воздушная среда 3.Здоровье 4.Земельные
- 6. Океан Ледник Килиманджаро жжаро
- 7. Нигер Чад Аляска Вануату
- 8. Каково будущее России? Есть ли смысл России изменять свой путь развития? ДА? НЕТ? ПОЧЕМУ? Дискуссия,спор.
- 9. Обсуждение Закон-это необходимое, существенное, устойчивое , повторяющееся отношение между явлениями в природе и обществе. Видеоролик «Экология
- 11. Культура Это система исторически развивающихся надбиологических программ человеческой деятельности, поведения и общения, выступающих условием воспроизводства и
- 12. Культура -как достижения человечества. Живопись Музыка Архитектура Способ взаимодействия с окружающей средой.
- 13. Будущее России 1.мы ничего не делаем, проблемы продолжают усугубляться, и мы продолжаем ничего не делать. Но
- 14. Что может делать каждый из нас в отдельности, и что мы можем сделать вместе? Разумно, экономно,
- 16. Скачать презентацию













Курить – здоровью вредить!
Нормативно-правовая база противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации
Узлы для безопасности жизнедеятельности человека
Самый главный на дороге
Польза и вред нового закона о молочных продуктах
Осанка
Семь ступеней здоровья
Палити - здоровью шкодити
Правила поведения в условиях вынужденной автономии в природных условиях
Презентация на тему Международные символы бедствия
Организация безопасных пешеходных переходов детей к саду
Мы выбираем будущее
Чрезвычайные ситуации
Костры. Виды костров и их разведение
Спасение утопающего
Как нужно купаться?
Презентация на тему Защита организма от излучения
Правила дорожного движения. Тренировочно-игровая транспортная площадка
Землетрясение и меры безопасности при них
Что вокруг нас может быть опасным
Мытье волос
Система регистрации и анализа аффективных состояний водителя
Водные процедуры и здоровье человека
Первая помощь при поражении электрическим током
Метод безпечної маршрутиризації
Безопасное поведение на дороге ( для младшего школьного возраста). 6 класс
Природные явления, наиболее часто наблюдаемые и вызывающие ЧС природного характера в Нерюнгринском районе
Правонарушение и ЗОЖ. Как распознать беду