Содержание
- 2. . Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, и я запомню. Дай мне действовать самому, И
- 3. Темы проектов: «Скульптурный портрет планеты»; «Круизный маршрутный лист путешественника»; «Омск – исторический» (об истории города Омска),
- 4. Групповой проект «Скульптурный портрет планеты» Цель урока: Формирование комплексного мышления и целостного восприятия территории; развитие ассоциативного
- 10. Организационный этап Цель: Включить учащихся в самостоятельную учебно-познавательную деятельность. Актуализация Цель: Актуализация субъектного опыта учащихся в
- 11. Основной этап Работа над проектом Цели этапа: Понять учебную задачу и стремиться ее выполнить. Искать подходящие
- 12. 2) Исследование а) Выявление («мозговой штурм») и обсуждение альтернатив, возникших в ходе выполнения проекта. б) Выбор
- 13. Рефлексия Подготовка отчета о ходе выполнения проекта с объяснением полученных результатов. Анализ выполнения проекта, достигнутых результатов
- 15. Приложение 1 Условия конкурса - Готовый продукт должен представлять собой географическую карту, на которую нанесены основные
- 16. Приложение 2 Полезные советы 1. Учитесь работать самостоятельно, всегда начиная с постановки цели и планирования «по
- 17. Приложение 3 Текст задания 1-й шаг Повторите для себя формулировку задачи и условия конкурса по пунктам.
- 18. 4-й шаг Нанесите на контурную карту равнины и горы (равнины: Восточно -Европейская, Западно - Сибирская; низменности:
- 19. 6-й шаг Подготовьте обобщающую информацию по намеченным объектам. Описывая маршрут, не забывайте указать направления движения от
- 20. Приложение 4 Лист планирования и продвижения по заданию Класс ______ Группа _______ Тема ________________________________________________________ Форма представления
- 21. Приложение 5 Памятка Этапы выполнения проекта Обсудить проект: Какую выбираем тему? Делаем плакат или презентацию? Составить
- 23. Скачать презентацию