Содержание
- 2. Цель урока: ознакомится с горными породами применяемыми в строительстве, видами каменных материалов и изделий. Задачи урока:
- 3. Литература 1. Основин В.Н., Шуляков Л.В., Дубяго Д.С. « Справочник по строительным материалам и изделиям» 2010
- 4. Организационный момент Подготовьте тетради и ручки и после изучения презентации выполните предложенные Вам задания.
- 5. Повторение пройденного материала В тетради по предыдущему уроку 1. составьте схему классификации каменных материалов
- 6. Заполните в тетради схему классификации каменных стеновых материалов
- 7. План проведения урока 1. Горные породы и их классификация. 2. Магматические горные породы. 3. Осадочные горные
- 8. Горная порода совокупность минеральных масс, занимающая, как правило, значительный объем в земной коре. Все горные породы
- 9. Классификация горных пород
- 10. Магматические горные породы - продукты жизнедеятельности магмы, главным образом, алюмосиликатных и силикатных расплавов. В зависимости от
- 11. образовались в результате выветривания изверженных (первичных) горных пород. Под выветриванием понимается совокупность процессов действия солнечной энергии
- 12. Метаморфические (видоизмененные) породы - это породы, образовавшиеся под влиянием тектонических процессов: дислокаций, смещений, землетрясений, осадочные и
- 17. Горные породы Магматические. интрузивные Гранит. Состоит из кварца, плагиоклаза, калиевого полевого шпата и слюд — биотита
- 18. Горные породы Магматические. эффузивные Порфир. По химическому составу близок к граниту. Трахит. Состоит из калиевого полевого
- 19. Горные породы Магматические. рыхлые Песок — Очень часто состоит из почти чистого минерала кварца (вещество —
- 20. Горные породы Магматические. цементированные Вулканический туф Вулканический трасс Вулканическое стекло
- 21. Горные породы Осадочные. рыхлые Глина. Состоит минералов группы каолинита, монтмориллонита или других слоистых алюмосиликатов, но может
- 22. Горные породы Осадочные. цементированные Песчаник. Породообразующими минералами являются кварц, полевые шпаты, слюда, глауконит. Конгломерат. Состоит из
- 23. Горные породы Химические осадки Оолитовый известняк. состоит из концентрических, скорлуповатых шариков (оолитов) углекислой извести, сцементированных известково-глинистым
- 24. Горные породы Осадочные. зоогенные Ракушечник. Состоит преимущественно из раковин морских животных и их обломков. Осадочные. фитогенные
- 25. Горные породы Метаморфические. изверженные Метаморфические. осадочные Гнейс. Состоит из плагиоклаза, кварца и калиевого полевого шпата (микроклин
- 26. Добыча и обработка камня Природный камень - древнейший строительный материал, неизменный спутник человека, олицетворяющий идею вечности.
- 27. Виды фактур отделочных материалов из природного камня
- 28. Виды фактур отделочных материалов из природного камня
- 29. Виды и марки природных каменных материалов Основные показатели качества природных каменных материалов: предел прочности при сжатии
- 30. Грубо обработанные материалы ПЕСОК – минеральные зерна размером от 0,16 до 5 мм, получаемый просеиванием рыхлых
- 31. Изделия из природного камня - колотые и пиленые изделия для облицовки и кладки стен, устройства полов,
- 32. Дорожные каменные материалы Каменные материалы для устройства дорог изготавливают из плотных, прочных износостойких горных пород. К
- 33. Методы защиты природных каменных материалов от разрушения Все мероприятия по защите каменных материалов от выветривания направлены
- 34. под действием воды как растворителя (особенно содержащая кислотные соединения) при переменном действии воды и мороза от
- 35. Методы защиты природных каменных материалов от разрушения Предотвращение проникновения воды и ее растворов в глубину материала
- 36. Вопросы 1. Дайте определение таким понятиям как природные каменные материалы, горная порода, минералы? 2. Назовите главные
- 37. Выбери правильный ответ 1.К какому виду горных пород относятся мел, песок, известняк? А) осадочным Б) метаморфическим
- 39. Скачать презентацию




































Презентация на тему Поговорим о толерантности
Воспитательные системы в современной школе
Слух Джон (Пантелеймон). Мануссакис. Бог после метафизики
Magnivico. Система диагностики производства искусственным интеллектом
Игровые модели. Принятие решений
Потенциал развития маршрутной сети
Лекция №3 ЭВМ – средство обработки информации. Комбинационные схемы и конечные автоматы.
Фото животных
Ключевое преимущество программы Kempinski Discovery
Обособление деепричастных оборотов и одиночных деепричастий
Допустима ли вера в Троицу
Применение солей
ИЗОПРОЦЕССЫв идеальном газе
Презентация семинара-практикума
Презентация на тему Европа и мир в конце XIX- начале XX века
история олимпийских игр
ПЕРСПЕКТИВЫ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПЕРЕРАБОТКИ МАРГАНЦЕВЫХ РУД ТЕРРИТОРИИ МАРГАНЦЕВОРУДНОГО БАССЕЙНА ХМАО – ЮГРЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ С
Вőр - Миян Озырлун
Франция во второй половине XIX века
П а р а б о л а
Какой вред наносят человеку сотовые телефоны и компьютеры?
Сувенирная реклама. Занятие 7
Доклад “Итоги работы Всемирной конференции по развитию электросвязи (ВКРЭ-06)” Презентация Тимофеева В.П.
20140110_ozyora_rossii
«Чтобы воспитать человека во всех отношениях , нужно знать его во всех отношениях» К.Д. Ушинский
Обеспечение доступности и качества образования детей в соответствии с их образовательными потребностями
Мини-волейбол
UML – Diagrame de stare