Слайд 2Цели урока:
Обучающая: обобщить и систематизировать решение задач.
Развивающая: развивать логическое мышление.
Воспитывающая: воспитывать трудолюбие.
![Цели урока: Обучающая: обобщить и систематизировать решение задач. Развивающая: развивать логическое мышление. Воспитывающая: воспитывать трудолюбие.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461204/slide-1.jpg)
Слайд 3Оборудование.
1.Учебник.
2.Рабочие тетради.
3.Карточки с заданиями.
4.Сигнальные флажки.
![Оборудование. 1.Учебник. 2.Рабочие тетради. 3.Карточки с заданиями. 4.Сигнальные флажки.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461204/slide-2.jpg)
Слайд 4Используемые на уроке средства ИКТ:
Локальная компьютерная сеть.
![Используемые на уроке средства ИКТ: Локальная компьютерная сеть.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461204/slide-3.jpg)
Слайд 5Ход урока:
Организационный момент.
Проверка рабочего места.
Постановка общей цели.
![Ход урока: Организационный момент. Проверка рабочего места. Постановка общей цели.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461204/slide-4.jpg)
Слайд 6Организационный момент.
Проверим готовность учащихся к уроку, постановка общей цели урока.
![Организационный момент. Проверим готовность учащихся к уроку, постановка общей цели урока.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461204/slide-5.jpg)
Слайд 7Вступительное слово.
Давайте, ребята,учиться считать:
Делить, умножать, прибавлять, вычитать.
Запомните все, что без точного счета.
Не
![Вступительное слово. Давайте, ребята,учиться считать: Делить, умножать, прибавлять, вычитать. Запомните все, что](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461204/slide-6.jpg)
сдвинется с места любая работа.
Без счета не будет на улице света.
Без счета не может подняться ракета.
Без счета письмо не найдет адресат
И в прядки сыграть не сумеют ребята
Слайд 8Проверка домашнего задания.
Математический диктант.
1.Сложи числа 8 и 9;
2.из 12 вычесть 4;
3.Найди разность
![Проверка домашнего задания. Математический диктант. 1.Сложи числа 8 и 9; 2.из 12](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461204/slide-7.jpg)
чисел 15 и 8;
4.Увеличить на 6 число 5 (7,9)
5.Уменьшить на 7 число 12(15,16)
Слайд 9Изучение нового материала.
Работа с учебником.
-найти страницу.
-прочитать задание.
-составить краткую запись.
-решение у
![Изучение нового материала. Работа с учебником. -найти страницу. -прочитать задание. -составить краткую](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461204/slide-8.jpg)
доски задачу.
Слайд 10Обобщение изученного.
Работа с вопросниками. Дописываем, дополняем вопросы. Выполняем
задания по теме.
«Блиц-турнир»(устно)
Володя
![Обобщение изученного. Работа с вопросниками. Дописываем, дополняем вопросы. Выполняем задания по теме.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461204/slide-9.jpg)
гостил у бабушки две недели и еще 4 дня. Сколько всего дней гостил Володя у бабушки?
Витя проплыл 26 м. Он проплыл на 4 м меньше, чем Сережа. Сколько метров проплыл Сережа?
В саду 38 старых яблонь и 19 молодых. На сколько меньше молодых яблонь, чем старых?
Папа купил 10 кг. картофеля. За неделю израсходовали 8 кг, потом папа купил еще 8 кг. Сколько теперь у нас килограммов картофеля?