Содержание
- 2. Урок географии VII класс Общие особенности географического положения южных материков Учитель МОУ Ясногорская СОШ Забайкальского края
- 3. создать общее представление об особенностях географического положения южных материков Цель:
- 4. Цель: Развитие личностных структур учащихся через организацию самостоятельной работы на основе компетентностного подхода
- 5. Задачи урока развитие познавательного интереса и географического, пространственного мышления учащихся, развитие умений выделять причинно – следственные
- 6. Оснащение урока
- 7. I Организационный этап. Группы находятся за отдельными столами. На столах приготовлен раздаточный материал (листы заданий, материал
- 8. I Организационный этап Проверяют готовность своего рабочего места. Проверяет на сколько комфортно чувствуют себя учащиеся, готовность
- 9. II Основной этап 1. Мотивация Сегодня нам вместе предстоит изучить неизвестное, объяснить удивительное, понять истинное…
- 10. Ученики, получившие опережающее задание, демонстрируют подготовленную ими подборку слайдов (фотографии природы южных материков), сопровождают слайды вопросами
- 11. 2. Актуализация знаний учащихся о теории происхождения материков. Каким названием можно объединить эти материки? Какие материки
- 12. Учащиеся отвечают на вопрос Те материки, которые образовались в результате «раскола» материка Пангеи, от материка Гондваны
- 13. 3. Целеполагание Деятельность учителя Что является причиной разнообразия природы южных материков? Что такое географическое положение? Почему
- 14. 4. Изучение нового материала Деятельность учителя Организует работу в группах Предлагает систему заданий для самостоятельной работы.
- 15. В ходе выступлений по защите проектов (+ 2-3 мин.) каждый учащийся заполняет таблицу:
- 16. III Завершающий этап 1. Закрепление знаний. Учащиеся выполняют задания проверочного теста, или кроссвордов (по выбору учащихся)
- 17. 3.Домашнее задание Подготовить описание ГП любого острова Южного полушария, используя план. Ответьте на вопрос – загадку:
- 18. Результативность урока
- 19. Спасибо за внимание Творческих Вам успехов! Эл. адрес: sadaevadina@ mail.ru
- 20. Выполнили: Беляев Костя, Котягов Денис 7 А класс … материки
- 30. Приложения ЛИСТ №1 Инструктивная карточка I. Выполнить задания, следуя алгоритму выполнения: 1. Изучить «План описания ГП
- 31. Материк ___________ расположен относительно экватора в _____________ полушарии (ях), его пересекают (не пересекают) ______________ тропики (тропик),
- 32. Материк ___________ расположен относительно экватора в _____________ полушарии (ях), его пересекают (не пересекают) ______________ тропики (тропик),
- 33. Тест Какое утверждение верно: А) все южные материки находятся в южном полушарии; Б) все южные материки
- 34. тест 6. Мыс Гальинас омывается водами: А) Кораллового моря Б) Карибского моря В) Мексиканского залива 7.
- 35. ЛИСТ №3
- 37. Скачать презентацию


































Региональные формы социального обеспечения в Пензенской области
Тема текста
Презентация на тему Обмен веществ и превращение энергии
Главное управление МЧС России по Нижегородской области
Проблемы ЖКХ и транспорта г. Костромы
Содружество Независимых Государств (СНГ)
Международно-правовые основы внешней политики и дипломатии
Разделительный ь и ъ
Кристаллогидраты
Народные праздники Вятского края
Программы и учебно-методические комплекты по естествознанию
Лёгкая атлетика
Форма государства
Русские народные песни (8 класс)
Лекция 3. Однокристальная ЭВМ, ее архитектура. Контроллеры.
Тяжёлая промышленность
Как попасть в радар A&R лейблов и музыкальных компаний и как сделать так, чтобы индустрия восприняла вас всерьез
Презентация на тему Горные экосистемы
Публичный доклад
Типы сказуемых
Умножение и соответствующие случаи деления
Результаты анкетирования «Семейные ценности»
Творческие изделия
Буквы о и е после шипящих на конце наречий
Возрастные особенности речи детей
Презентация на тему Кометы и метеоры
Pig-breeding
Энергетический углеродный фонд Тел./Факс: (495) 785-80-46 E-mail: