Содержание
- 2. ЦЕЛИ: Развивать технику чтения, формировать осмысленное чтение, активизировать словарь; Коррегировать память, аналитико-синтетическую деятельность учащихся на основе
- 3. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ УРОКА В урок включены разнообразные виды учебной работы, направленные на развитие навыков правильного и
- 4. УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ: чтение и развитие речи. УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ УЧАЩИХСЯ: начальная ступень обучения - 4 класс. ФОРМА
- 5. ОБОРУДОВАНИЕ, ДИДАКТИЧЕСКИЙ И НАГЛЯДНЫЙ МАТЕРИАЛ: словарные слова
- 6. РИСУНКИ
- 7. ЗИМНИЙ ПЕЙЗАЖ
- 8. РАЗРЕЗНЫЕ КАРТИНКИ
- 9. МУЛЬТИМЕДИА ПРОЕКТОР
- 10. 1. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ - Садитесь, ребята! -Прозвенел звонок, начался урок. -На уроке тишина, -Нам особенно нужна.
- 11. 2.ПРОВЕРКА ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ. Проверяем домашнее задание. - Что было задано на дом? (Выучить стихотворение И. Сурикова
- 12. 3. АКТУАЛИЗАЦИЯ ЗНАНИЙ - О каком времени года мы с вами сейчас читаем произведения? ( О
- 13. Пословицы МОРОЗ НЕ ВЕЛИК – - Кто может прочитать правильно первую пословицу? - Прочитайте правильно и
- 14. 4. ВВЕДЕНИЕ В ТЕМУ - А сейчас мы посмотрим отрывки из мультфильма и вы мне скажете
- 15. «Зима в лесу» По И. Соколову-Микитову - Прочитайте как называется рассказ, который мы будем читать? -
- 16. НАТРОПИЛ – следы на снегу в виде тропинки 5. РАБОТА ПО ТЕМЕ УРОКА: a) словарная работа;
- 17. ГОРНОСТАЙ - Небольшое хищное животное
- 18. ПРОСЕКА - полоса прорубленная в лесу
- 19. НАЕЗЖЕННАЯ ДОРОГА - дорога, по которой часто ездят.
- 20. СЕЛЕНИЕ - деревня, село.
- 21. б) Первичное чтение учителем. Понравился вам рассказ? Как он называется? в) Проверка восприятия. - Скажите о
- 22. г) Чтение рассказа учащимися. - А сейчас рассказ прочитаете вы. Все внимательно слушают и следят. -
- 23. ФИЗМИНУТКА Снег идет, снег идет. Дворник улицу метет. Стороной народ идет. Заниматься нам не лень. Мы
- 24. д) Выборочное чтение. - Давайте вспомним, следы каких животных видны на снегу. (Зайца, горностая, лося, волка,
- 26. Заяц-беляк
- 27. Горностай
- 28. Лиса
- 29. Волки
- 30. Лось
- 31. 6.ЗАКРЕПЛЕНИЕ - С каким рассказом мы сегодня познакомились? - Кто автор этого рассказа? - О чем
- 32. Работа с разрезными картинками
- 33. 7. ИТОГ -В начале урока мы говорили, что лес стоит притихший, как будто там никого нет.
- 35. Скачать презентацию
































Введение в школьную жизнь Материал подготовила практичный психолог СШ135 Завгороднева Л.Б. - презентация
Лесопарк «Новокосино»
Итоговый форум добровольцев Костромской области
Основы логики логические основы компьютера
Презентация на тему Простое осложнённое предложение
Презентация на тему Эмоции и здоровье
бесплатные тесты и учебные курсы, онлайн-репетитор
Процесс доказывания,его понятие,цель и структура
Ремонт оконных блоков
Интеллектуальная собственность и софтверный бизнес: Как защитить и избежать рисков? Игорь Моцный, Руководитель группы/ Интеллекту
Исследование потребителя
Сударыня-Масленица
Интересное о спорте
Матрица Эйзенхауера. Планирование
Динамика приема заявлений о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты до
Из истории Московского Кремля
Презентация на тему Свобода рабовладельцев
Девиантное поведение. Проституция
Презентация на тему Голосование, выборы, референдум
Управление инновациями
Презентация на тему Труд, занятость, безработица
Гаметогенез
Технологии ИИ для эффективного обучения
Психический инфантилизм
Строим город
Разработка территориального бренда для города Далматово
Welcome to Finland
Фёдор Иванович Тютчев (1803г.-1873г.)