Содержание
- 2. Цели и задачи урока: - образовательные – сформировать у учащихся умения решать текстовые задачи на части
- 3. Этапы проведения урока: 1.Организационный этап; 2. Этап проверки домашнего задания; 3. Этап подготовки учащихся к активному
- 8. Ответы самостоятельной работы: Вариант I. Решение. 1) 2 + 3 = 5 (частей); 2) 5 +
- 10. Скачать презентацию
Слайд 2Цели и задачи урока:
- образовательные – сформировать у учащихся умения решать
Цели и задачи урока:
- образовательные – сформировать у учащихся умения решать

текстовые задачи на части арифметическим способом, развитие речи (учащиеся должны пересказывать условия, анализировать его, при необходимости отработать навыки решения всех видов задач на части);
- развивающие – развивать и совершенствовать умения, применять имеющиеся у учащихся знания в арифметических действиях, развивать логическое мышление, умение делать выводы и обобщения;
- воспитательные – воспитывать у учащихся аккуратность, культуру поведения, чувство ответственности.
- развивающие – развивать и совершенствовать умения, применять имеющиеся у учащихся знания в арифметических действиях, развивать логическое мышление, умение делать выводы и обобщения;
- воспитательные – воспитывать у учащихся аккуратность, культуру поведения, чувство ответственности.
Слайд 3Этапы проведения урока:
1.Организационный этап;
2. Этап проверки домашнего задания;
3. Этап подготовки учащихся к
Этапы проведения урока:
1.Организационный этап;
2. Этап проверки домашнего задания;
3. Этап подготовки учащихся к

активному и сознательному усвоению нового материала;
4. Этап усвоения новых знаний;
5. Этап проверки учащимися нового материала;
6. Этап закрепления нового материала;
7. Этап информации учащихся о домашнем задании;
8. Этап всесторонней проверки знаний.
4. Этап усвоения новых знаний;
5. Этап проверки учащимися нового материала;
6. Этап закрепления нового материала;
7. Этап информации учащихся о домашнем задании;
8. Этап всесторонней проверки знаний.
Слайд 8Ответы самостоятельной работы:
Вариант I.
Решение. 1) 2 + 3 =
Ответы самостоятельной работы:
Вариант I.
Решение. 1) 2 + 3 =

5 (частей);
2) 5 + 1 = 6 (частей) – всего;
3) 300 : 6 = 50 (г) – на 1 часть приходится;
4) 50 * 3 = 150 (г) – яблок.
Ответ: В 300 г компота содержится 150 г яблок.
Вариант II.
Решение. 1) 3 + 1 = 4 (части);
2) 4 + 4 = 8 (частей) – всего;
3) 600 : 8 = 75 (г) – на 1 часть приходится;
4) 75 * 4 = 300 (г) – картофеля.
Ответ: Для подготовки рогу из 600 г овощей нужно взять
300 г картофеля.
2) 5 + 1 = 6 (частей) – всего;
3) 300 : 6 = 50 (г) – на 1 часть приходится;
4) 50 * 3 = 150 (г) – яблок.
Ответ: В 300 г компота содержится 150 г яблок.
Вариант II.
Решение. 1) 3 + 1 = 4 (части);
2) 4 + 4 = 8 (частей) – всего;
3) 600 : 8 = 75 (г) – на 1 часть приходится;
4) 75 * 4 = 300 (г) – картофеля.
Ответ: Для подготовки рогу из 600 г овощей нужно взять
300 г картофеля.




Основные структурные элементы системы государственного управления. Лекция № 4
Dove vai
Глобальное потепление.ppt
Профориентация учащихся
Современные протонные и оверхаузеровские магнитометры для полярных геофизических исследований Cапунов В.А., Денисов А.Ю., Савелье
Моделирование фартука (2 часа)
ДСМ-40. Аппарат для дуговой сварки медных жил
С позиции Гештальта. Аддикция
Презентация на тему Адольф Гитлер
Любаша Бусыгина
Строительство атомной электростанции в г. Актау
Файл и файловая система
Распад СССР
Презентацию выполнили:
Расчёт финансовых затрат
Тема 3 Электронное обучение (e-Learning) Андреев Александр Александрович д.пед.н, к.т.н, проф. э-почта:
Новые подходы в работе классного руководителя
Ростелеком больше возможностей для бизнеса
Умножение и деление. Задачи в стихах
2670163
Вы удовлетворены или не удовлетворены положением дел в сфере ЖКХ?
Эволюция медийной рекламы на деловых ресурсах.
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ (2010-2015 годы)
Строение и функции углеводов у растений
Урок 11
Народный календарь
Правописание безударных гласных в слове
Микрорайоны. Градостроительное решение жилых микрорайонов