Игра — как способ управления детским временным коллективом

Слайд 2

Игра — это школа общения.
Игра — это деятельность, которая проявляется с способности

Игра — это школа общения. Игра — это деятельность, которая проявляется с
ребенка преображать действительность.
Игра воображаемая или реальная деятельность, целенаправленно организованная для отдыха, обучения или развития.

Слайд 3

Задачи игровой деятельности:

-Развитие коммуникативных качеств у детей;
- Развитие воображения и творческой деятельности;
-

Задачи игровой деятельности: -Развитие коммуникативных качеств у детей; - Развитие воображения и
Развитие образной памяти, внимания, речи;
- Формирование нестандартного мышления;
- Развитие координации и мелкой моторики;
- Организация коллективных и индивидуальных игр.

Слайд 4

Принципы организации игры в ДЛ:

Учет возраста,опыта, ведущей деятельности;
Доступность;
Комплексность:наглядность, действия, комментарии.
Поддержание атмосферы.
Адекватное время

Принципы организации игры в ДЛ: Учет возраста,опыта, ведущей деятельности; Доступность; Комплексность:наглядность, действия,
и темп игры.
Постепенное усложнение
Систематичность и последовательность
Динамизм.
Состязательность.

Слайд 5

Подготовка к проведению игр:
- Отбор и изготовление материала.
- Изучение методики проведения.
- Разучивание

Подготовка к проведению игр: - Отбор и изготовление материала. - Изучение методики
правил игры.
- Вопросы на подведение итогов.
- Проведение.

Слайд 6

Подготовка конспекта для пед.копилки.

-Задачи
-Возраст
- Участники
- Продолжительность
-Место проведения
- Оборудование
- Подготовительный этап
-Ход мероприятия
-Итоги

Подготовка конспекта для пед.копилки. -Задачи -Возраст - Участники - Продолжительность -Место проведения

Слайд 7

Виды игр в ДЛ.

- В транспорте
- На знакомства
-На снятие тактильного барьера
- На

Виды игр в ДЛ. - В транспорте - На знакомства -На снятие
закрепление
- Командообразование
- Выявление лидера
- Массовые
- Спортивные
-Познавательные
-Развлекательные
-Игры на взаимодействие
- Ролевые
- Подвижные/ малоподвижные
- Спонтанные/ специально организованные и т.д.
Имя файла: Игра-—-как-способ-управления-детским-временным-коллективом.pptx
Количество просмотров: 41
Количество скачиваний: 0