Обстоятельство как второстепенный член предложения . Виды обстоятельств. 8 класс

Слайд 2

Цель урока (для учителя):

создание ситуации успеха и комфортных
психо-педагогических

Цель урока (для учителя): создание ситуации успеха и комфортных психо-педагогических условий на
условий на основе:
- углубления имеющихся у учащихся сведений об обособленных обстоятельствах;
- закрепления умений практического применения полученных знаний;
- формирования добросовестного отношения к учебному труду, положительной мотивации к учению;

Слайд 3

Тип урока: урок изучения и закрепления новых знаний. Форма организации обучения: урок- практикум. Оборудование:

Тип урока: урок изучения и закрепления новых знаний. Форма организации обучения: урок-
классная доска с меловыми записями, компьютер, проектор, презентация, учебник под редакцией М.М. Разумовской, раздаточный материал

Слайд 4

Планируемые результаты и универсальные учебные действия

ЛИЧНОСТНЫЕ

МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ

ПРЕДМЕТНЫЕ

Учебная мотивация

Ориентация
на выполнение
моральных норм

Инициативность
и

Планируемые результаты и универсальные учебные действия ЛИЧНОСТНЫЕ МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ ПРЕДМЕТНЫЕ Учебная мотивация Ориентация
самостоятельность

Навыки сотрудничества

Речевая деятельность

Работа с информацией

Получение научных
знаний по теме урока

Опыт по применению
новых знаний

Действия
с учебным материалом

Слайд 5

Методы и формы, используемые в процессе формирования УУД на уроке

Методы и формы, используемые в процессе формирования УУД на уроке

Слайд 6

Основные этапы урока

I. Предкоммуникативный этап.
II. Коммуникативный этап. 1. Постановка темы и

Основные этапы урока I. Предкоммуникативный этап. II. Коммуникативный этап. 1. Постановка темы
цели урока.
2. Проверка домашнего задания
3. Подготовка к активной учебно-познавательной деятельности.
4. Изучение нового материала.
5. Физминутка.
6. Самопроверка знаний.
III. Посткоммуникативный этап.
1. Рефлексия: подведение итогов, оценивание.
2. Домашнее задание.

Слайд 7

Ход урока

Ход урока