Содержание
- 2. Цели урока: Познакомить с особенностями, историей открытия, рельефом и полезными ископаемыми Австралии. Задачи урока: образовательные: Продолжать
- 3. I. Организационный момент (1- 2 мин.) II. Повторение пройденного материала ( 5 мин.) III. Изучение нового
- 4. Орг. момент. Сообщение темы и цели урока. II. Повторение пройденного материала. Тест по теме «Африка» 1.
- 5. - Мы продолжаем изучение южных материков. Сегодня начнем знакомство с загадочным материком южного полушария.Угадайте: (включаю стихотворение
- 8. Тему урока запишите в тетрадь. Площадь Австралии вместе с о. Тасмания -7682,3 тыс. кв. км Раскроем
- 10. Вспомним план описания географического положения. 1. Называем черты географического положения Австралии. Сравнение географического положения Австралии с
- 11. - Давайте узнаем, как же открывали Австралию (сообщение учащихся - 5 мин.) 1. Запись в тетрадь,
- 14. Виллем Янсзон Блау. В 1606 г. открыл Западное побережье Кейп - Йорка – северного полуострова Австралии.
- 15. Джеймс Кук В 1770 г. исследовал восточный берег Австралии и обнаружил Большой Барьерный риф
- 16. Большой Барьерный риф
- 17. Николай Николаевич Миклухо- Маклай С 1870 – 1880 г. - вёл антропологические, географические, биологические исследования Австралии
- 18. Рельеф ( по атласу и на карте) Западно-Австралийское плоскогорье высота 400-500м. Центр – низменность – озеро
- 19. Полезные ископаемые Полезные ископаемые (работа с учебником) а) прочитали стр.150 и посмотрели карту в атласе б)
- 20. IV. Номенклатура (перечень географических объектов) 1.Большой Барьерный риф. 2.Большой Водораздельный хребет. 3.Большой Австралийский залив. 4.Остров Тасмания.
- 21. V. Закрепление А теперь напишем цифровой диктант по теме: «Географическое положение Австралии» по вариантам: - остров
- 22. VI. Итог урока Что вам больше всего понравилось в нашем путешествии по Австралии? Чтобы вы ещё
- 23. Литература 1.Программы общеобразовательных учреждений География 6-11 классы (Москва Просвещение 2000 год.) 2.Методические разработки уроков для 7
- 24. Самоанализ урока Тема урока: «Австралия. Географическое положение. История открытия. Рельеф и полезные ископаемые». Тема урока соответствует
- 26. Скачать презентацию























Госзакупки. С чего начать
Социальные деньги и платежи в социальных сетях.Способы монетизации игрового трафика и премиум сервисов.
Всього одна чарка
ИЗУЧАЕМ EXCEL
Институт кураторов — копия
Богатыри - герои былин
Острые респираторные заболевания и их профилактика
Работа Эйвазова Фарида Школа-лицей 264,8d. Любое вещество может находиться в трёх агрегатных состояниях, таких как: Жидкое Твёрдое Га
Геометрия в моде
Презентация на тему Аллея героев Первой мировой войны
Публичный отчёт по основным направлениям развития 17.02.2011 Муниципальное автономное образовательное учреждение средняя общеобраз
CHOOSING A PROFESSION
внутреннее строение насекомых
984967 (3)
Условие не превышения границы области допустимых состояний конструкции
Положение об общественном совете муниципального образования
Традиции модернизма в искусстве 2-й пол. ХХ века
Лакомства для домашних питомцев из рога и субпродуктов ТМ Живкус
Полные квадратные уравнения
Сегментация изображений
Конституция Республики Молдова
Методическая работа школы
Набор в секции. Отделение сложно-координационных видов
Виктор Федорович Боков
Chapter-8. Learning goals
Методи цитологічних досліджень
Реальная государственная поддержка сельского хозяйства! Миссия Корпорации – участие в реализации государственной политики агра
Использование XSLT для разработки сайтов (на ASP.NET) Андрей Майоров, BYTE-force