Использование технологии развития критического мышления на уроке английского языка по теме:«Телевидение: за и против».
Содержание
- 2. Цель: Создание условий для совершенствования коммуникативной компетентности учащихся с использованием технологии развития КМ. Задачи: Обучающие: -
- 3. Этапы урока: 1.Мотивационно-целевой 1.1 Вызов: выяснить отношение одноклассников к проблеме телевидения. 1.2 Кластер: написать слова-ассоциации по
- 4. Мотивационно-целевой этап 1. Интервью между учащимися “Find someone who…” 2. Составление кластера по теме «Телевидение».
- 5. Операционный этап Мозговой штурм: карточки с афоризмами Мозговой штурм: карточки с афоризмами и таблица:Мозговой штурм: карточки
- 6. Рефлексивно-оценочный этап Составление синквейна. Дополнить содержание кластера.
- 7. Заключительный этап Домашнее задание: написать сочинение “You are what you watch.”
- 8. Ресурсы Сетевое сообщество “Open class” http: //www.openclass.ru/ К.И. Омурзакова, И.Ж. Иманакунова «Критическое мышление в учебно-воспитательном процессе».
- 9. Find Someone Who…
- 10. Кластер по теме «Телевидение»
- 11. Афоризмы TV is an anesthetic for the pain of the modern world. TV has changed a
- 12. Таблицы: “TV: Prons and cons”. /пример/
- 14. Скачать презентацию











Назови десятки и единицы.
Личностно-ориентированное обучение в начальной школе
Общие сведения о проектировании машин, проектная документация
Анализируя правила, вскрывая их механизм, следует сопровождать их алгоритмами, которые должны помочь человеку безошибочно писать.
Реальное и фантастическое в повести Н. В. Гоголь "Заколдованное место"
Профессиональная поддержка психологов: опыт работы районного методического объединения Сергиево-Посадского муниципального райо
III закон Ньютона
«Constructor»
Знаменитые педагоги прошлого
Газированные напитки: вред или польза???
Leçon dix
Здоровое питание – крепкое здоровье!
Информационные транспортные системы и безопасность на железных дорогах
Панки
РАО «ЕЭС России»: Инвестиционная фаза реформы
Великая Отечественная война в Заполярье
Реклама в мобильных картах: Почему нет
Царствование Александра I
Манипулятивные методы в рекламе
беспризорные дети
Презентацию подготовили ученики 4 «Б» класса «МОУ СОШ 4».
М Е Д И Т А Ц И Я
Методика РОО (проект)
Объединение «Художественное моделирование, квиллинг»
Белая сова
в поэзии А.С. Пушкина
преобразование города: СТРАТЕГИЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДА ПЕРМИ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ГОРОДА ПЕРМИ
Прогрессии и непрерывные арифметические пропорции