Личностно – ориентированный подход в развитии математических способностей.

Содержание

Слайд 2

Цель:
создать условия для каждой личности как индивидуальности.

Цель: создать условия для каждой личности как индивидуальности.

Слайд 3

Личность

Субъект

Индивидуальность

Уникальность

Образовательный процесс

Личность Субъект Индивидуальность Уникальность Образовательный процесс

Слайд 4

Принципы :

Субъективности
Деятельности
Успеха
Проблемного обучения
Рефлексии
« Я» Концепция

Принципы : Субъективности Деятельности Успеха Проблемного обучения Рефлексии « Я» Концепция

Слайд 5

Методы :

Репродуктивный
Частично - поисковый
Исследовательский
Проблемный
Творческий

Методы : Репродуктивный Частично - поисковый Исследовательский Проблемный Творческий

Слайд 6

Характер деятельности

Ученик является субъектом
собственной деятельности.
умеет ставить цель,
планировать

Характер деятельности Ученик является субъектом собственной деятельности. умеет ставить цель, планировать деятельность, контролировать себя, оценивать себя
деятельность,
контролировать себя,
оценивать себя

Слайд 7

Организация урока в системе ЛОП

Формы и методы
для раскрытия
субъектного
опыта

Атмосфера
заинтересован-
ности для
каждого

Организация урока в системе ЛОП Формы и методы для раскрытия субъектного опыта
ученика

Стимулировать
учащихся
к
высказываниям

Условия для
выбора
способа
работы.

Формы:
коллективно-
распределенная
деятельность
Методы:
исследовательский
проблемный
диалог
рефлексивные
диагностические

Цель: создать условия для проявления познавательной деят-ти

индивидуальность

Слайд 8

Формы организации учебной деятельности:
Пары
Группы
Учебное сообщество

Формы организации учебной деятельности: Пары Группы Учебное сообщество

Слайд 9

Учебная задача:

Что это ?
Что я об этом знаю?
Чего я не знаю ?
Смогу

Учебная задача: Что это ? Что я об этом знаю? Чего я
ли я ?
Как узнать ?
Зачем мне это знать ?

Слайд 10

Структура урока:

Организационный момент
Актуализация знаний
Постановка проблемы
Открытие детьми новых знаний
Первичное закрепление
Самостоятельная работа с проверкой
Повторение
Итог
Рефлексия
Организация

Структура урока: Организационный момент Актуализация знаний Постановка проблемы Открытие детьми новых знаний
самооценки
Имя файла: Личностно-–-ориентированный-подход-в-развитии-математических-способностей..pptx
Количество просмотров: 112
Количество скачиваний: 0