Содержание
- 2. Музей Мирового океана в Калининграде (центральный музей Федерального агентства по культуре и кинематографии) Уникальные возможности для
- 3. Практико-ориентированный подход Ключевые компетенции школьников: 1. Социальные (характеризуют умение человека полноценно жить в обществе) – брать
- 4. Обоснование выбора фрагмента урока Организационный этап Мотивация обучающихся, формулировка целей урока Практическая работа ☺ Систематизация полученных
- 5. Образовательная среда фрагмента урока создает условия для: использования новых форм организации учебного процесса дает возможность более
- 6. Цели и задачи урока: Цель урока: изучить свойства вод Мирового океана с помощью приемов практической деятельности,
- 7. Планируемые результаты урока: 1. Обучающиеся должны хорошо знать о солености Мирового океана, изменениях температур у поверхности
- 8. В Калининграде есть центральный музей Федерального агентства по культуре и кинематографии, занимающийся историей исследования Мирового океана
- 9. Практическая работа Групповая работа – 10 минут Класс делится на группы исследователей по 3-4 человека. Учебная
- 10. Критерии оценивания выводов вытекающих из опытов и экспериментов.
- 11. Деятельность учителя и обучающихся
- 12. Исследование
- 13. Группа 3 Исследование «Может ли яйцо плавать?» Источники информации : учебник (стр. 74), Информационный лист к
- 14. Учебная задача для группы на этапе систематизации полученных знаний Описать проделанные опыты, представить выводы по результатам
- 15. Практическая значимость урока: Где можно использовать морскую соль и воду в повседневной жизни? приправа к пище
- 17. Скачать презентацию