Содержание
- 2. Цель урока: Создать условия для обобщения знаний об отличительных особенностях искусства Японии.
- 3. Задачи урока: Обучающая - раскрыть образ художественной культуры Японии, способствовать закреплению полученных знаний, научить изготавливать японский
- 4. План урока: Организационный момент Знакомство с темой урока (Актуализация знаний) Повторение и обобщение материала прошлого урока
- 5. Формирование универсальных учебных действий (УУД) Личностные УУД: повышение уровня мотивации учебной и творческой деятельности; ориентация на
- 6. Формирование универсальных учебных действий (УУД) Регулятивные УУД: развивать умение принимать и сохранять творческую задачу, планируя свои
- 7. Предполагаемые результаты: Личностные: включают готовность к саморазвитию, высокую мотивацию к обучению и познанию Метапредметные: освоение УУД
- 8. ЯПОНСКИЙ ПЕЙЗАЖ
- 10. АРХИТЕКТУРА
- 11. Пагода – буддийский храм. Многоярусное сооружение. Через всё сооружение проходит мощная центральная колонна, закреплённая в каменном
- 12. ЯПОНСКИЙ ЖИЛОЙ ДОМ
- 13. ЯПОНСКИЕ САДЫ
- 14. ПРАЗДНИК ЦВЕТЕНИЯ САКУРЫ
- 15. ЯПОНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОСТЮМ
- 18. ВЕЕР
- 19. ИЗ ИСТОРИИ ВЕЕРА Веер – (от глагола «веять» - дуть, обдавать потоком воздуха) – опахало, первоначально
- 20. Утива (или дансен) - жёсткий, как правило, округлый веер с продолговатой ручкой. Оги (или сэнсу) -
- 24. АЛГОРИТМ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ Изготовим заготовку для веера. Складываем лист пополам и разрезаем. Склеиваем внахлёст по
- 25. ЭТАПЫ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ: Изготовим заготовку для веера. Складываем лист пополам и разрезаем. Склеиваем внахлёст по горизонтали.
- 26. 3. На полученной полосе делаем живописный рисунок гуашевыми красками в японском стиле. 4. Подсушиваем работу. 5.
- 27. 7. Складываем веер.
- 28. ДЕТСКИЕ РАБОТЫ
- 29. ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА
- 30. – Что тебе нужно было сделать? – Какие типы веера ты узнал? – Чем украшали веера?
- 32. Скачать презентацию





























С 8 марта!
Презентация на тему Африка
Создание и поддержка информационного ресурса по Каспийскому морю.
Казакова Елена Александровна, учитель начальных классов Напалкова Ольга Викторовна, учитель начальных классов © ГОУ ЯО ИРО г. Ярос
Эксперимент
ВКР: Организационные решения деятельности ресторана украинской кухни. Разработка ассортимента горячих блюд
История компании Компания Внешторг существует на рынке с 2004 года. 2004 год – мастер-франчайзи ТМ HOUSE (Польша). Сейчас на территории Ро
Административное право. Административное правонарушение
Новые подходы к планированию образовательного процесса в ДОУ с учетом ФГТ. Образовательная область «МУЗЫКА»
Презентация на тему Изготовление улитки
Использование нормирования при снабжении таможенных органами материальными ресурсами
Профессиональная деятельность учителя начальных классов МОУ «Ронгинская средняя общеобразовательная школа»Васильевой Наталь
Творчество Дионисия
Противоречия в отечественной художественной культуре конца 20 века
Искусство и техника макияжа
Презентация по теме “Индия”
Олимпийские игры
Особенности ДО ГИБКОСТЬ: возможность самостоятельно планировать время, место и продолжительность занятий. ГИБКОСТЬ: возможность
Microsoft SQL Server 2005 Новые возможностиОснова построения систем обработки данных масштаба предприятия
Требования к эссе. Гендерное равенство и право
Традиционные саксонские блюда
Тортики на День Рождения
Школьникам о правильном питании
Общая характеристика воображения. Виды воображения
Будущее России – наша профессия
Общая собственность и порядок защиты права собственности. Защита неимущественных прав
histograms
Відкриті нічні кіноперегляди у Луцьку