Содержание
- 2. Тема: «Отрасль, предприятие, рабочее место – анализ и раскрытие потенциала энергоэффективности». Тема урока: «Энергоэффективность и потенциал
- 3. Цели урока: Воспитательная: воспитание у учащихся бережного отношения к энергетическим ресурсам и экологическому состоянию окружающей среды.
- 4. Тип урока: комбинированный. Межпредметные связи: - физика: «Производство и использование электрической энергии. Энергосбережение». - электротехника: «Цепи
- 5. Используемая литература: Енергія навколо нас. Посібник для вчителів/Коченков А.Є., Федосенко М.М., Шилович І.Л. та інші.-К.;Київ, нотка
- 6. ХОД УРОКА:
- 7. ХОД УРОКА: Отвечают на вопросы: 1.Механическая, тепловая, электрическая, химическая, магнитная, ядерная, гравитационная. 2.Обогрев и освещение помещений,
- 8. ХОД УРОКА: Излагает новый материал: Энергоэффективность и основные направления ее повышения. Проблемы энергоэффективности и принципы их
- 9. ХОД УРОКА: Единицы измерения норм расхода. Составляющие энергопотребления. Полезные и потери. Коэффициент полезного использования. Показатель энергоэффективности
- 10. ХОД УРОКА: Задает вопросы учащимся: 1. Что такое энергоэффективность? 2. Что необходимо для снижения энергопотребления? 3.
- 11. ХОД УРОКА: 8. Какие группы причин повышения расхода энергоресурсов существуют? 9. Какие виды энергоресурсов применяются в
- 12. ХОД УРОКА:
- 13. ХОД УРОКА: Бланк виртуального «энергетичес-кого» паспорта Записывают домашнее задание.
- 14. Приложение 1 – тесты для закрепления нового материала 1. Что такое энергоэффективность? А. Это соотношение вкладываемой
- 15. 4. Что понимается под полезно потребленной энергией? А. Это количество энергии, потребленной для выполнения работ без
- 17. Скачать презентацию