САМОАНАЛИЗ УРОКА

Содержание

Слайд 2

Развитие речевых способностей

Развитие речевых способностей

Слайд 3

Оценивание сформированности универсальных учебных действий для предшкольного образования (МАЙ 2011 ГОД)

Оценивание сформированности универсальных учебных действий для предшкольного образования (МАЙ 2011 ГОД)

Слайд 4

Развитие речевых способностей

Развитие речевых способностей

Слайд 5

Тип урока: урок открытия нового знания Преподавание ведется по учебнику Горецкого.

Тип урока: урок открытия нового знания Преподавание ведется по учебнику Горецкого.

Слайд 6

Цель:  Сформировать способность учащихся к новому способу действия Задачи:   1. Дать представление о

Цель: Сформировать способность учащихся к новому способу действия Задачи: 1. Дать представление
буквах Г, г, звуках [Г], [Г’] 2. Обеспечить условия для формирования навыков чтения слов с изученной буквой, развивать фонематический слух, внимание, речь, мышление. 3. Воспитывать аккуратность, усидчивость, эстетические чувства, любовь и бережное отношение к окружающему миру.  

Слайд 7

Этапы урока: Мотивация к учебной деятельности

Задача:

Воспитывать аккуратность, усидчивость

Метапредметные. Регулятивные УУД:
организовывать своё

Этапы урока: Мотивация к учебной деятельности Задача: Воспитывать аккуратность, усидчивость Метапредметные. Регулятивные
рабочее место под руководством учителя

Слайд 8

группировать и систематизировать буквы по обозначению ими разных звуков.
узнавать буквы, обозначающие гласные

группировать и систематизировать буквы по обозначению ими разных звуков. узнавать буквы, обозначающие
и согласные звуки,
оценивать свой ответ и ответы своих одноклассников.

Предметные УУД.

Уметь проговаривать последовательность действий на уроке; высказывать своё предположение (Регулятивные УУД). Уметь оформлять мысли в устной и письменной форме (Коммуникативные УУД).

Актуализация знаний и фиксация затруднений в деятельности.

Слайд 9

Построение проекта выхода из затруднения (цель, тема).

Метапредметные.
Коммуникативные УУД:
соблюдать простейшие нормы речевого

Построение проекта выхода из затруднения (цель, тема). Метапредметные. Коммуникативные УУД: соблюдать простейшие
этикета,
участвовать в коллективном обсуждении учебной проблемы.
Личностные УУД:
проявлять уважение к своим одноклассникам в ходе дискуссии по теме урока.

Слайд 10

Реализация построенного поекта.

Планируемые результаты:

Предметные.

давать характеристику согласным звукам,
узнавать буквы, обозначающие гласные и

Реализация построенного поекта. Планируемые результаты: Предметные. давать характеристику согласным звукам, узнавать буквы,
согласные звуки,
группировать и систематизировать буквы по обозначению ими разных звуков,
оценивать свой ответ и ответы своих одноклассников

Метапредметные.

осуществлять контроль в форме сличения своей работы с заданным эталоном.

Слайд 11

Познавательные УУД: ориентироваться в учебнике, понимать информацию, представленную в виде текста, рисунков, схем. Коммуникативные УУД: сотрудничать

Познавательные УУД: ориентироваться в учебнике, понимать информацию, представленную в виде текста, рисунков,
с товарищами при выполнении заданий в паре.

Слайд 12

Предметные узнавать буквы, обозначающие гласные и согласные звуки, читать слова с изученными буквами Коммуникативные

Предметные узнавать буквы, обозначающие гласные и согласные звуки, читать слова с изученными
УУД Уметь оформлять свои мысли в устной и письменной форме; слушать и понимать речь других Познавательные УУД: ориентироваться в учебнике, понимать информацию, представленную в виде текста, рисунков, схем.

Первичное закрепление с проговариванием внешней речи.

Слайд 13

Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону.

Регулятивные УУД:
осуществлять контроль в форме сличения своей

Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону. Регулятивные УУД: осуществлять контроль в форме
работы с заданным эталоном