Слайд 2Цели урока:
проверить практические навыки и умения при работе с десятичными числами;
![Цели урока: проверить практические навыки и умения при работе с десятичными числами;](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/460017/slide-1.jpg)
активизировать работу учащихся на уроке за счет вовлечения их в игру, индивидуализировать работу учащихся;
развивать логическое мышление учащихся в области математики, сообразительность, находчивость, умение быстро ориентироваться в обстановке, воспитывать внимание, тренировать память.
Слайд 3Девиз урока: “Никогда не беритесь за последующее, не усвоив предыдущее”.
И. Павлов.
![Девиз урока: “Никогда не беритесь за последующее, не усвоив предыдущее”. И. Павлов.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/460017/slide-2.jpg)
Слайд 4Ход урока.
Организационный момент.
Тесты.
Повторение.
Актуализация знаний при решении примеров, устно (карточки).
Работа
![Ход урока. Организационный момент. Тесты. Повторение. Актуализация знаний при решении примеров, устно](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/460017/slide-3.jpg)
с учебником.
Игра «Математическое лото».
Домашнее задание.
Слайд 5При сложении десятичных дробей
При вычитании десятичных дробей
При сравнении десятичных дробей
![При сложении десятичных дробей При вычитании десятичных дробей При сравнении десятичных дробей](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/460017/slide-4.jpg)
Слайд 6+2,54 → +2,540
0, 127 0,127
2,667
![+2,54 → +2,540 0, 127 0,127 2,667](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/460017/slide-5.jpg)
Слайд 7-3,15 → -3,1500
0,2365 0,2365
2,9135
![-3,15 → -3,1500 0,2365 0,2365 2,9135](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/460017/slide-6.jpg)