Тема урока: «Нарушение экологического равновесия в местах проживания и его влияние на здоровье человека».
Содержание
- 2. Цель урока: сформировать целое представление об экологическом равновесии, основанном на взаимосвязях живой и неживой природы. Задачи
- 3. Ход урока: Организационный момент Сообщение темы м целей урока Повторение пройденного материла Изучение новой темы Закрепление
- 4. Тот, кто не делает добро, когда имеет возможность делать его, будет страдать сам.
- 5. Экологическое равновесие – это важно или нет? ИЛИ
- 6. Экология – это наука о взаимоотношениях живых организмов друг с другом и с окружающей средой. Экология
- 7. Среда обитания Техносфера Естественная среда обитания Искусственная среда обитания Биосфера основной источник опасности для всего сущего
- 8. Экосистема – это совокупность совместно обитающих разных видов организмов и условий их существования, находящихся в закономерной
- 9. Экологический кризис (чрезвычайная экологическая ситуация) Экологическая катастрофа Гибель среды обитания Нарушение экосистемы разрушение среды обитания
- 10. Экологическая катастрофа это быстро происходящая цепь событий, приводящих к трудно обратимым или необратимым процессам в окружающей
- 11. Кроссворд 1. Весь мир, в котором мы живем? 2. Как на земле называется существо, обладающее сознанием
- 12. Равновесие – это устойчивое соотношение между чем либо. Экологическое равновесие – в природе, относительная устойчивость видового
- 13. Причины нарушения экологического равновесия
- 14. Экологическая задача Одно большое дерево выделяет в сутки столько кислорода, сколько его необходимо на одного человека.
- 15. Биосфера и человек
- 16. Биосфера (от греч. bios — жизнь и сфера), область активной жизни, охватывающая нижнюю часть атмосферы, гидросферу
- 17. Ингредиентное загрязнение (поступление в биосферу чуждых ей элементов: газообразные, жидкие, твёрдые) Энергетическое загрязнение (шумовое, тепловое, световое,
- 18. Мутагенез (от мутации и ...генез), процесс возникновения в организме наследственных изменений — мутаций. Основа мутагенеза —
- 19. Последствия мутагенеза
- 20. Что такое атмосфера? Озоновый слой и озоновые дыры Источники загрязнения атмосферы Антропогенные загрязнители Бич нашей цивилизации
- 21. Атмосфера Земли(от греч. atmos — пар и сфера), газовая оболочка, окружающая Землю и вращающаяся вместе с
- 22. Озоновый слой Воздушный слой в верхних слоях атмосферы. Начинается на высоте около 8 км. над полюсами.
- 23. Озоновая дыра Озоновая дыра - разрыв озоносферы (диаметром св. 1000 км), возникший над Антарктидой и перемещающийся
- 24. Источники загрязнения атмосферы Естественные Антропогенные Пыльные бури Вулканы Пожары Выветривание Разложение организмов Промышленные предприятия Транспорт Теплоэнергетика
- 25. Бич нашей цивилизации - автомобили Для одного автомобиля на один литр бензина необходимо 15 кг воздуха
- 26. 1.Что такое почва? 2.Загрязнение почвы. 3.Почва и тяжелые металлы. 4. Источники загрязнения Почва и её загрязнение
- 27. Почва - верхний слой литосферы, обладающий особым свойством — плодородием. Она является результатом преобразования поверхностных слоев
- 28. В результате неразумной хозяйственной деятельности человека уничтожается плодородный слой почвы, она загрязняется и изменяется ее состав.
- 29. Одно из последствий усиливающейся техногенной нагрузки – интенсивное загрязнение почвенного покрова металлами и их соединениями. В
- 30. Кроме промышленности и сельского хозяйства, источниками загрязнения почвы являются: жилые дома бытовые предприятия бытовой мусор пищевые
- 31. Загрязнение природных вод
- 32. Известно: вода – самое распространенное неорганическое соединение на Земле. Вода является основой всех жизненных процессов, источником
- 33. Нефть и нефтепродукты; Сточные воды предприятий коммунального и сельского хозяйства; Остатки удобрений и ядохимикатов, вымываемых из
- 34. Сбережение и более эффективное использование; Очистка сточных вод; Создание водоохранных зон, прилегающих к акваторию; Посадка в
- 35. Домашнее задание: найти статьи в газетах или интернете о нарушении экологического равновесия и на основе этого
- 37. Скачать презентацию


































Итоговый урок физика8 класс
Кто знает обо всём
Дизайн как вид изобразительного искусства
Разработка домашнего задания на тему: матрешка
Аймактардын социалдык-экономикалык ?н?г?? тенденциясы
Программа модернизации системы среднего профессионального образования Республики Карелия
Ну-ка, проверь-ка, дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте, всё ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Вс
HTML Первые шаги.
Формы сохранения культурного наследия
Выбирай банк смолоду: предложение Райффайзенбанка для молодёжи от команды Giants
Месяц тотального рекрутинга. Только в апреле каждому новичку КЭШБЭК 10%
Типичные задачи по математике
Анимация кроссвордовколлективное творчество участников сообщества "ИКТ в НШ"
Структура безработных граждан по образованию
Дистанционный Кадавер курс
Оценка безопасности комбинации индометацина и тиотриазолина по влиянию на слизистую желудка
Линии одним росчерком пера
Political System of Kazakhstan
Семья Яковлевых прдставляет
История расчески
Какими средствами воздействует искусство? 7 класс
Физика и искусство
Как общаться с подростком
Как посвятить учеников в ряды пятиклассников
20140928_dimova_v.m.priem_rabota_s_risunkami._tektonicheskaya_karta
Роберт Шуман
Перспективы социально-экономического развития Беларуси
Презентация на тему Правовой статус таможенного перевозчика