Содержание
- 2. «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас
- 3. Противоречия: между желанием попробовать себя в избираемой профессиональной деятельности и отсутствием такой возможности в школе-интернате; между
- 4. Проблема В современном обществе под влиянием информационно-коммуникационных технологий меняется содержание и характер выполняемой трудовой деятельности всех
- 5. Цель: создание условий, обеспечивающих профессиональное самоопределение, как основного фактора социализации воспитанников школы-интерната Задачи: формирование технологической грамотности
- 6. Новизна проекта использование ИКТ; использование эффективных инновационных технологий в формировании у воспитанников школы-интерната ключевых компетентностей в
- 7. Объект исследования: процесс формирования профессиональной ориентации у воспитанников старших классов Предмет исследования: методика проведения занятий по
- 8. Время реализации проекта: 2009 – 2011г. Целевая группа проекта: воспитанники старших классов школы-интерната Участники проекта: воспитатели,
- 9. Технологическая карта проекта
- 10. высокий уровень мотивации обучающихся к получению профессиональной подготовки наличие у обучающихся развитых коммуникативных умений, сформированных навыков
- 11. Используемые технологии Использование ИКТ и сетевых сообществ (позволяет находить и извлекать необходимую информацию о профессиях, условиях
- 12. Механизм реализации проекта: консультации с психологом, социологом, мед. работниками, социологические опросы по изучению проблем и интересов;
- 13. «Психологическая атмосфера в коллективе»(методика Л.Г. Жедуновой)
- 14. Совместная коллективная деятельность Экскурсии Общешкольные линейки Туристические слёты Конкурсы Летний отдых
- 15. Консультации психолога, социологические опросы по изучению проблем и интересов;
- 16. Профессиональная подготовка воспитанников по профессии «Швея»
- 17. Профессиональная подготовка воспитанников по профессии «Плотник»
- 18. Профессиональная подготовка воспитанников по профессии «Изготовитель керамических изделий из керамики»
- 19. Профессиональная подготовка воспитанников по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»
- 20. Формы работы с ИКТ для профориентационной работы для организации внеклассных мероприятий применение на учебных занятиях
- 21. Тематические презентации
- 22. Готовность воспитанников к профессиональному обучению
- 23. Результативность: увеличилась эмоциональная и деловая включенность детей; появление смысла в выборе профессии; накопленный опыт используется для
- 24. Информация для сотрудничества: Тамбовская область, Сосновский район, р/п Сосновка, улица Лесная, дом 2 ТОГУ «Сосновская школа-интернат»
- 26. Скачать презентацию