Содержание
- 2. История урока Классно-урочная система – наиболее ранняя форма коллективного обучения детей. В 1374 году Джон Сил
- 3. История урока Я.А.Коменский (1592-1670) «Великая дидактика» Осуществил наиболее полное и законченное оформление классно - урочной системы:
- 4. Отношение к уроку В конце ХIХ века Джон Дьюи (американский философ, социолог, психолог, педагог) утверждал, что
- 5. Отношение к уроку «Урок как форму организации обучения придумал Я.А.Коменский еще 400 лет назад. Так что
- 6. Отношение к уроку «С урока начинается учебно-воспитательный процесс, уроком он и заканчивается. Все остальное в школе
- 7. Учителя об уроке Тяжелейшая работа»; «Концентрация воли и ума»; «Одна из форм общения»; «Жизнь учителя»…
- 8. Ученики об уроке Место встречи с одноклассниками»; «Общение»; «Работа»; «Встреча с любимым учителем»; «Полное бездействие»; «Пустая
- 9. Вывод: Урок удивительно многогранен, очень сложен, динамичен, связан с предыдущим, является проекцией в будущее, в «зону
- 10. Современный урок – это, прежде всего урок, на котором учитель умело использует все возможности для развития
- 11. Принципиальным отличием современного подхода является ориентация стандартов на результаты освоения основных образовательных программ. Под результатами понимаются
- 12. Какие требования предъявляются к современному уроку • хорошо организованный урок в хорошо оборудованном кабинете должен иметь
- 13. Теперь же, в соответствии с новыми стандартами, нужно, прежде всего, усилить мотивацию ребенка к познанию окружающего
- 14. Основные типы уроков остаются прежними, но в них внесены изменения: 1. Урок изучения нового. Это: традиционный
- 15. ФГОС вводят новое понятие – учебная ситуация, под которым подразумевается такая особая единица учебного процесса, в
- 17. Современный урок – это урок, характеризующийся следующими признаками: 1. Главная цель урока - развитие личности ученика
- 19. Требования ФГОС к результатам обучения
- 20. Как добиться результатов? Личностные результаты обеспечиваются через формирование базовых национальных ценностей; Предметные – через формирование основных
- 21. Результаты обучения предмету «Физическая культура»
- 22. Для модернизации системы физического воспитания формулируются задачи: Развитие индивидуальных способностей ребенка и создание условий для их
- 23. Понятие УУД «Умение учиться» т.е способность к саморазвитию и самосовершенствованию путем сознательного и активного присвоения нового
- 24. Функции УУД
- 25. Виды УУД Личностные Познавательные Регулятивные Коммуникативные
- 26. Личностные УУД
- 27. Познавательные УУД
- 28. Регулятивные УУД
- 29. Коммуникативные УУД
- 30. Виды УУД, формируемые на уроках физической культуры
- 31. Структура современных уроков, должна быть динамичной, с использованием набора разнообразных операций, объединенных в целесообразную деятельность. Очень
- 32. Структура современного урока 1.Организационный момент. Цель: включение учащихся в деятельность на личностно - значимом уровне. «Хочу,
- 33. II. Актуализация знаний. Цель: повторение изученного материала, необходимого для «открытия нового знания», и выявление затруднений в
- 34. IV. «Открытие нового знания» (построение проекта выхода из затруднения). Этап изучения новых знаний и способов действий.
- 35. VII. Включение нового знания в систему знаний и повторение. VIII. Рефлексия. Цель: осознание учащимися своей УД,
- 36. Технологическая карта Подготовку к современному уроку легче и удобнее провести по технологической карте. Технологическая карта урока
- 37. Структура технологической карты: - название темы с указанием часов, отведенных на ее изучение; - планируемые результаты
- 38. Технологическая карта позволит учителю: реализовать планируемые результаты ФГОС второго поколения; - системно формировать у учащихся универсальные
- 39. Технологическая карта изучения темы
- 40. Этапы уроков
- 41. Так что же для нас современный урок ? Это урок-познание, открытие, деятельность, противоречие, развитие, рост, ступенька
- 43. Скачать презентацию








































ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВА 20 -Х ГГ
Жемчуг
Типы рекламы
PR в интернет Необходимые компетенции PR-специалиста Артем Герасимович, it-job.by, LSPR Minsk
Характеристика административно-производственного здания ОАО НПП «Адонис» и холодного склада «Плауна»
Ассоциация, как помощник, при изучении математики
Обеспечение образовательного процесса в первом классе программами, учебниками, наглядными пособиями по УМК «Школа России» в рам
А.Невский
Характеристика внеурочных форм занятий
Как сегодня мы живем
ПЕРВЫЕ РУССКИЕ КНЯЗЬЯ
Правила написания приставок
Титов Герман Степанович
Презентация на тему День Республики Крым. Государственная символика Республики Крым
ТВОРЧЕСТВО ДЕТЕЙ ПОДЕЛКИ НА КОНКУРС «Зеркало природы»
My visit to the pension fund
Презентация на тему Биологические ресурсы мира
Форма государства
Производство обжаренного кофе «Кофе Хауз»
Природные зоны Северной Америки
Программа Intel «Обучение для будущего»
Внедрение ГШИС и КМИС КУ в образовательном учреждении
Нумерация. Счёт предметов. Разряды
بسم الله الرحمن الرحیم
В гостях у Смешариков
Кукла из фетра
Браузер- окно в мир Internet
Как обмануть погоду