Содержание
- 2. ЗАДАЧА 1 Найти коэффициент жесткости пружины, если сила 500Н увеличивает ее длину на 2см.
- 3. ЗАДАЧА 1 Дано: СИ Решение F = 500H x = 2см 0,02м k - ?
- 4. ЗАДАЧА 1 Дано: СИ Решение F = 500H (закон Гука) x = 2см 0,02м F =
- 5. ЗАДАЧА 1 Дано: СИ Решение F = 500H F = kx k = F/k x =
- 6. ЗАДАЧА 2 Автомобиль массой 2т движется с места с ускорением 0,6м/с². Какую силу тяги развивает двигатель
- 7. ЗАДАЧА 2 Дано: СИ Решение m = 2т 2000кг (второй закон Ньютона) a = 0,6м/с² μ
- 8. ЗАДАЧА 2 Дано: СИ Решение m = 2т 2000кг ma = Fтяг - Fтр a =
- 9. ЗАДАЧА 2 Дано: СИ Решение m = 2т 2000кг ma = Fтяг - Fтр a =
- 10. ЗАДАЧА 2 Дано: СИ Решение m = 2т 2000кг ma = Fтяг - Fтр a =
- 11. ЗАДАЧА 2 Дано: СИ Решение m = 2т 2000кг ma = Fтяг - Fтр a =
- 12. ЗАДАЧА 3 С какой силой автомобиль массой 4т притягивается к Солнцу (масса Солнца 2·10 кг, расстояние
- 13. ЗАДАЧА 3 Дано: СИ Решение m = 4т M = 2·10 кг r = 150млн км
- 14. ЗАДАЧА 3 Дано: СИ Решение m = 4т 4000кг (закон всемирного M = 2·10 кг тяготения)
- 15. ЗАДАЧА 3 Дано: СИ Решение m = 4т 4000кг M = 2·10 кг r = 150млн
- 16. ЗАДАЧА 3 Дано: СИ Решение m = 4т 4000кг M = 2·10 кг r = 150млн
- 17. ЗАДАЧА 3 Дано: СИ Решение m = 4т 4000кг M = 2·10 кг r = 150млн
- 18. ЗАДАЧА 4 Определить ускорение свободного падения на Луне на высоте 500км от поверхности. Масса Луны 7,35·10
- 19. ЗАДАЧА 4 Дано: СИ Решение M = 7,35·10 кг h = 500км = 5·10 м R
- 20. ЗАДАЧА 4 Дано: СИ Решение M = 7,35·10 кг h = 500км = 5·10 м R
- 21. ЗАДАЧА 4 Дано: СИ Решение M = 7,35·10 кг h = 500км = 5·10 м R
- 22. ЗАДАЧА 5 Тело массой 6кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 4м/с². Какое ускорение приобретет тело
- 23. ЗАДАЧА 5 Дано: Решение m1 = 6кг (второй закон Ньютона) a1 = 4м/с² m2 = 10кг
- 24. ЗАДАЧА 5 Дано: Решение m1 = 6кг F = m1 a1 F = m2 a2 a1
- 25. ЗАДАЧА 5 Дано: Решение m1 = 6кг F = m1 a1 F = m2 a2 a1
- 26. ЗАДАЧА 6 Тело массой 5кг имело начальную скорость 10м/с. Какая скорость будет у этого тела, если
- 27. ЗАДАЧА 6 Дано: Решение m = 5кг (второй закон Ньютона + РУД) v0 = 10м/с t
- 28. ЗАДАЧА 6 Дано: Решение m = 5кг v = v0 + at a = F/m v0
- 29. ЗАДАЧА 6 Дано: Решение m = 5кг v = v0 + at a = F/m v0
- 30. ЗАДАЧА 7 Рассчитайте коэффициент трения скольжения, если сила трения бруска массой 300г о горизонтальную поверхность равна
- 31. ЗАДАЧА 7 Дано: СИ Решение m = 300г = 0,3кг Сила трения: FTP = 0,06H μ
- 32. ЗАДАЧА 7 Дано: СИ Решение m = 300г = 0,3кг FTP = μmg FTP = 0,06H
- 33. ЗАДАЧА 7 Дано: СИ Решение m = 300г = 0,3кг FTP = μmg FTP = 0,06H
- 34. ЗАДАЧА 8 Снаряд массой 12кг при выстреле приобретает скорость 750м/с. Найдите силу, с которой пороховые газы
- 35. ЗАДАЧА 8 Дано: Решение m = 12кг (второй закон Ньютона + РУД) v = 750м/с s
- 36. ЗАДАЧА 8 Дано: Решение m = 12кг F = ma v = 750м/с s = 1,5м
- 37. ЗАДАЧА 8 Дано: Решение m = 12кг F = ma v = 750м/с s = 1,5м
- 38. ЗАДАЧА 8 Дано: Решение m = 12кг F = ma v = 750м/с s = 1,5м
- 39. ЗАДАЧА 9 С какой силой давит на дно лифта груз массой 100кг, если лифт А) поднимается
- 40. ЗАДАЧА 9 Дано: Решение m = 100кг Вес тела, движущегося с a1 = 0,5м/с² ускорением a2
- 41. ЗАДАЧА 9 Дано: Решение m = 100кг P = m(g ± a) a1 = 0,5м/с² 1)
- 42. ЗАДАЧА 9 Дано: Решение m = 100кг P = m(g ± a) a1 = 0,5м/с² 1)
- 43. ЗАДАЧА 9 Дано: Решение m = 100кг P = m(g ± a) a1 = 0,5м/с² 1)
- 44. ЗАДАЧА 9 Дано: Решение m = 100кг P = m(g ± a) a1 = 0,5м/с² 1)
- 45. ЗАДАЧА 10 К концам шнура, перекинутого через неподвижный блок, подвешены грузы массами 2 и 3кг. С
- 46. ЗАДАЧА 10 Дано: Решение m1 = 2кг m2 = 3кг Т Т a - ? m1g
- 47. ЗАДАЧА 10 Дано: Решение m1 = 2кг Ускорения одинаковы, m2 = 3кг Т Т т.к. тела
- 49. Скачать презентацию














































Механические свойства твердых тел
Статические характеристики элементов автоматики
Сингулярность. Сингулярные конфигурации
Основы автодела
Основные потребители реактивной мощности на промышленных предприятиях. Основные принципы размещения компенсирующих устройств
Задачи на движение. Движение протяженных тел
Световые явления. Урок – обобщение 8 класс
Волновые явления Механические волны Звуковые волны
Индукция магнитного поля
1.Силы, действующие в жикости. Режимы движения
Учебно-научный образовательный комплекс для учащихся школ, лицеев, студентов и магистрантов
Тепловые двигатели и их КПД. Heat engines and their efficiency
Оптические приборы, 11 класс
Энергия заряженного конденсатора. Энергия электрического поля
Явление электромагнитной индукции (эми). 11 класс
Электрический ток в различных средах
Гёте и Ньютон: спор о цвете
Кинематика как наука
Жизненный путь глуховатого изобретателя
Молекулярно-кинетическая теория
Скалярное поле. Векторное поле
Теория линий влияния
Презентация на тему Расчёт пути и времени движения
Презентация на тему Светодиоды
Солнечная энергетика
Явление самоиндукции
Композиты: определение, свойства. Волокна и матрицы. Три секрета прочности
Сложение двух сил, направленных по одной прямой. Равнодействующая сила