Содержание
- 2. Цели: познакомить с правописанием ь в глаголах 2 лица ед.числа; формировать умение писать ь в глаголах
- 3. Ход урока. Сегодня, ребята, мы проведем урок русского языка в форме игры «Счастливый случай». Для этого
- 4. У нас 2 команды друзей –товарищей. Дадим им названия. 1 команда. Фырчит, рычит, ветки ломает, пыль
- 5. 1Гейм. «Найди друзей». С./д. В этот чудесный весенний день отправляемся в путешествие. Мы сядем к шоферу
- 6. 2 Гейм. «Гонка за лидером». Что такое глагол? Как изменяются глаголы? Какие временные формы глагола вы
- 7. 3 Гейм. «Дальше – дальше» Выборочный диктант.(Запишите глаголы 2 лица ед.ч., выделите окончания). Шила в мешке
- 8. 4 Гейм. «Темная лошадка» Самостоятельная работа в парах ( учитель раздает детям карточки с заданиями, ребята
- 9. 5 Гейм. «Спешите слышать» Творческая работа. Напишите 3-5 предложений на тему «Полюбуйся, весна наступает» постарайтесь как
- 11. Скачать презентацию








Наречие
Правописание о-е после шипящих и ц в окончаниях имен существительных
Учитель МОУ ГООШ Г. Калязина Журавлева С. В.
Таблицы по орфографии (5-6 класс)
Проверочный тест ЕГЭ. Русский язык. Задача В3
Сочинение-рассуждение
Текст-описание. Алгоритм
Звуки и буквы. Распределите слова на группы
Презентация на тему А 3 Морфологические нормы
Морфемный разбор слова
Выполнение индивидуального проекта по русскому языку и литературе в ГБПОУ БПТ (отделение ПКРиС)
Подготовка к ОГЭ. Изложение
Речевые ошибки
Презентация на тему Действительные причастия настоящего времени
Сочинение-рассуждение
Загадки ударения
Речевой этикет
Старинные азбуки и буквари
Имя существительное
Слова, противоположные по значению
Стилистически нейтральный синоним
Гласный или согласный. Интерактивные задания для мультимедийной доски
Презентация на тему Лексико-грамматические группы и грамматические особенности категории состояния
Относительные прилагательные. (Игра Из чего – какой?)
Проект Рассказ о слове
Расширение теоретической дидактической части курса русского языка в 5-7 классах с целью качественной подготовки к ЕГЭ
2 урок
Сложносочиненные и сложноподчиненные предложения